Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Прекращение доверенности




Основания:

1. истечение срока доверенности;

2. разовая прекращается при совершении действий;

3. отзыв доверенности

В любой момент представлении вправе отозвать или отменить выданную доверенность без объяснения причин, в этом случае представитель обязан возвратить представляемому все полученные от него денежные средства или иное имущество, а также передать ему всё, что он успел приобрести в период действия доверенности.

Отзыв доверенности осуществляется путем извещения об этом представителя, а также известных ему иных третьих лиц, для совершения с которыми выдавалась доверенность.

Если доверенность выдавалась для совершения сделок за рубежом, то уведомляется консульское учреждение того государства, где действует представитель. Если доверенность выдана для управления и распоряжения транспортным средством, то уведомляется орган внутренних дел.

4. отказ представителя от своих полномочий.

Представитель может в любой момент отказаться от представительства без объяснения причин, в этом случае представитель обязан возвратить представляемому все полученные от него денежные средства или иное имущество, а также передать ему всё, что он успел приобрести в период действия доверенности; предоставить отчёт в сделках.

5. прекращение юр. лица, выдавшего доверенность или прекращение юр. лица, которому была выдана такая доверенность.

6. смерть представителя или представляемого; объявление его безвестно или умершим; ограничение в судебном порядке в дееспособности или лишение дееспособности.

7. в случае прекращения доверенности независимо от основания утрачивает силу передоверие.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных