Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Назначение судей Конституционного Суда




С учетом равного участия Президента и Парламента в формировании Конституционного Суда Президент самостоя­тельно решает вопрос о назначении 6 из 12 судей Конститу­ционного Суда. При этом он должен руководствоваться требованиями, согласно которым Конституционный Суд фор­мируется из высококвалифицированных специалистов в обла­сти права, имеющих, как правило, ученую степень.

11. Освобождение от должности Председателя и судей
высших судебных инстанций, Председателя и членов
Центризбиркома, Генерального прокурора, Предсе­
дателя и членов Правления Национального банка

Освобождение от должности Председателя и судей Консти­туционного Суда, Председателя и судей Верховного Суда, Председателя и судей Высшего Хозяйственного Суда, Председа­теля и членов Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов, Гене­рального прокурора, Председателя и членов Правления Нацио­нального банка производится Президентом по основаниям, предусмотренным законом, с уведомлением Совета Республики.

12. Назначение и освобождение от должности
Председателя Комитета государственного контроля

Комитет государственного контроля Республики Беларусь является государственным органом, образуемым Президентом Республики Беларусь и осуществляющим контроль за исполне­нием республиканского бюджета, использованием государ­ственной собственности, исполнением актов Президента, Парламента, Совета Министров и других государственных ор­ганов, регулирующих отношения государственной собственно­сти, хозяйственные, финансовые и налоговые отношения.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных