Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.




Здесь мы четко читаем. что Бог заморозил воду, которая стала льдом и которую Он назвал твердь. Слова: «и отделил воду» надо понимать как «поднял на небо».

О теории, что над небом был лед упоминается Кентом Ховиндом (англ. Kent E. Hovind; 15 января 1953, Флорида) — американский евангелист и младоземельный креационист. Известен своими семинарами о «научном креационизме», в которых заявляет о несостоятельности теории эволюции, вступая в противоречия с научными данными. Цель данных семинаров — убедить слушателей отказаться от теории эволюции, геофизики и космологии в пользу религиозных верований в сотворение мира, описанное в библейской книге Бытия). В своих исследованиях он предполагает, что до Великого Потопа планета Земля была окружена большим слоем воды, состоящим из частичек льда, которые удерживались на орбите выше атмосферы при помощи эффекта Мейснера.

Я не согласен с ним в том, что планета Земля была окружена большим слоем воды, состоящим из частиц льда. По моему мнению, вокруг Земли был один лед, а частицы воды, если они и были, могли выпадать в виде росы.

Весьма эффектный физический опыт, демонстрирующий присутствие эффекта Мейснера, представлен на чертеже: постоянный магнит парит над сверхпроводящей чашечкой. Впервые такой опыт осуществил советский физик В. К. Аркадьев в 1945 году.

8. И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.

И здесь еще раз говорится о тверде на небе. Многие заблуждаются, считают что твердь и есть земля, но это ошибка, так как мы увидим, что в Библии слово «земля» так и называется «землей» или «сушей».

9. И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.

Здесь, надо понимать, говорится о воде, которая осталось на земле и которую Бог отделил от суши.

14. И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;

Здесь читаем, что солнце было над твердью, которая, как я думаю, и была куполом изо льда. Заметим, что если Солнце в то время было больше, то лед мог предохранять Землю от опасного воздействия солнечных лучей и благодаря своей прозрачности не нагреваться.

С 1836 года более ста исследователей королевской обсерватории Гринвича и военно-морской обсерватории США проводят непосредственно визуальное исследование, которое показывает, что диаметр Солнца уменьшается приблизительно на 1,5 метра в час. Диаметр Солнца настолько огромен, что это уменьшение остается незамеченным на протяжение 100 и 1000 лет. Тем не менее, Солнце продолжает уменьшаться и, по мнению исследователей, со времени образования Солнца темпы сокращения изменяются. По самым консервативным данным 1 000 000 лет назад не могло быть жизни на Земле. Так как Солнце в то время находилось на опасно близком от Земли расстоянии – простая арифметика: 1,5 метра умножаем на 24 часа и умножаем на год, а потом умножаем на миллионы лет. Я попытался умножить расстояние от самого солнца на время. Т.е. если 1,5 метра Солнца уменьшается в 1 час и если умножить на время эволюционистов - миллионы лет, - то получается, что край Солнца будет доставать до Земли. При этом Земля не могла существовать, и тем более не могли существовать такие планеты как Меркурий и Венера, так как они просто бы сгорели.

 

20. И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной

Здесь четко указывается на то, что Земля определяется словом «земля», а не «твердь». Также мы понимаем, что птицы не летают в земле, а летают в воздухе, согласно Библии – это 1 небо. 2 небом в Библии является солнце – луна и звезды и 3 небо – там где Бог и Царствие Божие.

Теперь рассмотрим то, что произошло после потопа.

11.В шестисотый год жизни Ноевой, во второй месяц, в семнадцатый день месяца, в сей день разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились (Бытие 7:11);

Здесь четко говорится «и окна небесные отворились». Я считаю, что здесь имеется ввиду «купол» из льда, который перестал существовать вокруг поверхности нашей планеты.

13. Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением [вечного] завета между Мною и между землею. (Бытие 9:13)

14. И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга [Моя] в облаке; (Быт.9:14)

Здесь заметим, что Бог сотворил радугу «Я полагаю радугу Мою», то есть до потопа не могло быть этой радуги, так как над Землей был лед.

Во время потопа упало облако изо льда в виде дождя. Раньше эта облако охраняло Землю от солнечной радиации и создавало эффект парника, а также создавало двойное давление атмосферы. Если забраться на вершину горы, то там воздух будет более разряженный и будет трудно дышать, но при двойном давлении дышать намного легче.

При исследовании воздуха из янтаря было обнаружено, что раньше в атмосфере кислорода было на 50% больше чем сейчас. Знаете ли вы, что если бы мы жили при двойном атмосферным давлением, при котором в воздухе было бы на 50% больше кислорода, то дышать было бы гораздо приятнее, так как кислород поступал бы не только в гемоглобин, но и насыщал плазму? Это означает, что мы могли бы бегать 100 км не уставая. Также рассмотрим с медицинской точки зрения тот факт, что кислородную гиперболическую камеру высокого давления используют в разных странах как метод лечения. Так. например, в Германии эту камеру используют для лечения проблем с сердцем, в Англии и сейчас в России используют такую камеру для лечения рассеянного склероза, во Франции используют при заболеваниях артрита и сосудистого некроза, в Индии лечат проказы, в Бельгии используют при имплантации конечностей, в Японии – от внезапной глухоты и слепоты.

 

Доктор Кей Мори (японский ученый университета Кейо в Токио) выращивал помидоры с использованием повышенного атмосферного давления и с увеличенным процентом содержания углекислого газа в воздух, а для защиты помидор от ультрафиолетового излучения использовал щит в виде стеклянной колбы. Через 2 года его куст помидор достиг 5 метров и принёс 907 очень больших плодов; спустя 7 лет он достиг 15 метров и приносил 15 000 плодов. И это только 1 куст.

 

Сейчас идет очень большая провокация, в которой обвиняют доктора Кей Мори в том, что он накачал растение питательными веществами, из-за чего оно выросло таким большим и так обильно плодоносило. Но давайте подумаем логически – сейчас многие овощи, которые мы покупаем, и так накачены разными веществами. Тогда вопрос: почему нам не продают овощи таких размеров, как смог вырастить доктор Кей Мори? Думаю, что накачать помидоры просто не могут до такой степени, так как в процессе они «взрываются», хотя не удивлюсь, если в скором будущем решат эту проблему.

Люди Рокффелера идут на всё ради зарабатывания денег: запугивают правительства тем, что не дадут очередной кредитный транш, если те не будут продвигать у себя сеть супермаркетов, где торгуют модифицированными продуктами. На сегодняшний день продовольственную проблему можно было бы решить за 12-20 лет. При этом Земля могла бы обеспечить продовольствием не только 6 млрд. людей, которые проживают на сегодняшний день на планете, а примерно 12 млрд. человек. Но если технологии станут доступны всем, Рокффелеру и его компаниям нечем будет зарабатывать!

Итак, у нас сформировалась картина и пора её обобщить.

Элита питается чистыми овощами и фруктами, выращенными в закрытых от посторонних глаз теплицах, а обычных людей кормят овощами и фруктами, которые специально были выведены для этих целей: они не бояться кислотных дождей, им хватает ограниченного солнечного света, они устойчивы к перепадам температуры и возросшей солнечной радиации, их не едят вредители (просто «боятся»), но главное - они выращиваются в открытом грунте возле города, не занимая под куполом места!

Теперь, если сможете принять, что на небе был купол из льда, то поймете, что лед предохранял нас от солнечного ультрафиолета и тем самым поднимал двойное давление кислорода в организме. Главное, заметим, что по результатам эксперимента доктора Кей Мори, растения при таких условиях растут больше обычных.

Также интересный факт упоминается в Библии по поводу срока жизни людей. Раньше люди жили гораздо больше чем сейчас. Так написано, что Адам прожил 930 лет, Сиф жил 205 лет, Енос жил 190 лет, Каин жил 170 лет и так по уменьшению. Сейчас, как мы знаем, средний возраст намного меньше; специально не говорю о цифрах.

В подтверждение этого примера приведем следующий научный опыт. Этот опыт был направлен на изучение значения фотосинтеза в природе.

А) 1-2% энергии солнечного света превращается в энергию химических связей глюкозы. За счет этой энергии существуют все остальные организмы на Земле (все остальные члены пищевой цепи – травоядные животные, хищные животные, бактерии и грибы).

Б) Атмосфера насыщается кислородом.

В) Кислородное дыхание является самым выгодным способом энергетического обмена.

Г) Кислородная атмосфера (за счет озонового экрана) защищает живые организмы от губительного ультрафиолетового излучения.

Опыт:

В XVIII веке английский ученый Д. Пристли провёл опыт. Он взял два одинаковых стеклянных колпака. Под первый колпак он поместил мышь, а под второй – мышь с комнатным растением. Объясните, почему спустя некоторое время первая мышь под стеклянным колпаком погибла, а вторая продолжала жить.

Мыши в процессе дыхания поглощают кислород и выделяют углекислый газ. Первая мышь погибла из-за недостатка кислорода и избытка углекислого газа. Вторая мышь продолжала жить, потому что комнатное растение в процессе фотосинтеза выделяло кислород и поглощало углекислый газ

Смотрите какие были плюсы для земной жизни, когда вокруг планеты существовал «ледяной купол»:

1. Не было ультрафиолетовое излучение;

2. Кислород насыщал организм;

3. Люди были долгожителями.

И еще: было замечено Карлом Бахом (von Bach, род. в 1847 г.) — известным немецким инженером, профессором в Штуттгартском политехникуме, - что, если поместить ядовитую змею в гиперболическую камеру при повышенном двойном атмосферном давлении, то ее укус не нанесет вреда человеку. Еще один факт - теория миссионерских организаций: если после укуса ядовитых змей и пауков на несколько секунд к руке приложить высоковольтный провод от свечи автомобиля и завести ее, то яд нейтрализуется.

Возможный вариант - заменить высоковольтную провод на электрошокер, самый слабый: допустим - Электрошокер Оса 628, которыйимеет незначительные характеристики (напряжение: 2000 В. Пробой одежды: 2 мм). Хочу заметить, что - это всего ТЕОРИЯ, которая имеет под собой основание быть проверенной на животных. Допустим, очень подойдет свинья: во-первых, онане имеет шерстяного покрова и тем самым можно наблюдать за процессом, проходящим при попадании яда в рану и последствия применения электрошокера. Во-вторых, массу свиньи можно подобрать с массой человека, так как значение воздействия электрошокера на людей, имеющих разницу в весе, разный. Так, допустим, для человека с большой массой тела нужен электрошокер более мощный или более продолжительного воздействия, в отличии от человека с меньшим весом. Еще раз повторяю - это всего лишь теория.

Доктор Роджер из западного Эквадора излечил 300 укусов ядовитых змей. Боль проходит через 15 минут если электрошок (высоковольтный провод от автомобиля) нанесен в течение 30 минут после укуса. Если прошло больше 30 минут, то нужно провести электрошок в место укуса и потом - в противоположное место, и на пол пути к сердцу.

Теперь рассмотрим методы, которые используют ученые для определения возраста Земли. Один из методов датировки возраста земных пород – отсортировка окаменелостей гидрологическим методом. Этот метод может объяснить нам далеко не все.

"Гидрологическая сортировка" не может объяснить, почему медуз можно обнаружить вдоль всей палеонтологической летописи, - начиная с самого низа, - тогда как киты расположены ближе к её верхней части.

Дельфины и ихтиозавры владеют примерно одинаковыми по обтекаемости телами и должны бы быть одинаково отсортированы. Но, напротив, ихтиозавры ограничены мезозойскими слоями, тогда как дельфинов нельзя обнаружить в слоях более ранних, чем средне-кайнозойские.

Да, слои земли существуют, никто это не отрицает, только они образовались в дни потопа. Уже очень много ученых, и даже эволюционистов, соглашаются с тем, что потоп был. Если взять для эксперимента бочку грязи и добавить воды, а потом хорошо разболтать, то можно будет увидеть отсортированные слои, то есть тяжелые частицы будут расположены ниже, чем легкие. Этим обусловлена гидрологическая отсортировка.

Датирование геологических объектов калий-аргоновым методом тоже ошибочно. Из противоречия между теорией радиоизотопного датирования и калий-аргоновым методом становится ясно, что в породе при её образовании присутствует некоторое начальное количество аргона [15-16], причём не определено какое. По одной этой причине калий-аргоновое датирование неприменимо, так как оно основано на ошибочном исходном предположении.

Поэтому ясно, что и изотопный возраст Земли - якобы 4 миллиарда лет - тоже сильно переоценен.

Радиоуглеродное датирование волоса мамонта дало результат - 24050 г до Р.Х., а геологическое датирование почвы, в которой он был обнаружен, - 3660 г до Р.Х. Расхождение налицо.

Надеюсь вам понятно, что в методе датирования по калий-аргону нет никого смысла. Т.е. 100, или 10, или 1 млн. лет датировка улучшилось за 30 лет науки всего 1%. Спрашивается: для чего кормим лживую науку? Академики и просто научные сотрудники, заметим - с высшим образованием, просто дурят нас и сами верят в эту чушь.

Еще один научный анекдот:

В 1770 году Джордж Баффон сказал, что возраст Земли 70 000лет. В 1905 году Земле официально было 2 миллиарда лет. Что случилось за 200 лет? Сегодня студентов учат, что возраст Земли 4,6 миллиарда лет. Это значит, что Земля за последние 220 лет стареет со скоростью 21 миллион лет в год. Это около 40 лет в минуту.

 

 

Эволюция – это строго защищенная государством религия, которая очень сильно противоречит Богу.

Стоит хорошо подумать для чего нам навязывают свою науку, которая разнится со Святым писанием? Дело в том, что их наука является неправдивой теорией, но она усиленно продвигается и навязывается человеку с самого детства (детский сад, школа, высшие учреждения...). Но вы нигде не найдете Библию в образовательных учреждениях. Более того, - то, что написано в Библии также не рассматривают как теорию сотворения мира. Потому как для дьяволу это невыгодно.

Многие ученые считают, что раньше на Земле был один материк и назывался Гондва́на, и потом через миллионы и миллионы лет большой материк Гондва́на разделилась на Америку, Африку, Евразию, Австралию.

Но в Библии сказано, что разделение получилось сразу.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных