Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Динозавры и парусники.




Со времен Колумба, когда начали использовать парусники, - это 400 лет,- в истории называются "великим временем парусников". В это время существовало 1000 легенд о людях, видевших морских чудовищ. Парусники плавают очень тихо. Сегодня с громкими двигателями звук под водой можно услышать на 150 км в округе. Динозавры научились избегать морские пути. Но со времени парусников есть 1000 рассказов о людях, видевших морских чудовищ.

Капитан британского корабля МакКей сообщил, что они видели как 20-метровое морское чудовище проплыло под их кораблем. Они следили за этим чудовищем 20 минут, после этого матросы просили, чтобы капитан не записывал произошедшее в бортовой журнал, чтобы над ними не смеялись. Но капитан записал и над ними смеялись.

Хотите прочитать удивительный рассказ? Пойдите в библиотеку, найдите и почитайте книгу Томаса Хэлма, которая называется "Чудовище глубины", автор из штата Флорида. Это книга, в которой он рассказывает историю «Мононгахелы» - корабля, который убил, разрезал на части и ел мясо 35-метрового морского чудовища. Когда это происходило, матросы с другого корабля остановились и видели это чудовище. «Мононгахела» продала жир, полученный из этого чудовища другому кораблю и матросы сказали: "Мы плывем на охоту на 6 месяцев, у нас есть кости чудовища, вы возьмите этот жир, поплывите в порт, через 6 месяцев мы вернемся и покажем доказательства". Через 6 месяцев «Мононгахела» не приплыла, корабля не было и через год. Некоторое время спустя на берег Японии выкинуло доску с названием «Мононгахела»: корабль затонул в буре. Но матросы, которые видели чудовище, говорили, что это жир чудовища. Они говорили: "Мы видели это чудовище». Но люди смеялись над ними, им нужно было доказательство.

Во время 1-й мировой войны капитан немецкой подводной лодки сказал, что он потопил британский корабль, и, когда произошел взрыв, из под воды вылетело 20 метровое морское чудовище. У него были большие плавники как у плезиазавра, голова как у аллигатора, может это был красинозавр.

Вы знали, что выкинутый на берег о. Св.Августина осьминог был 65 метров ширины и весил 5 тонн? Возле Сиэтла в Вашингтоне был убит кит, в животе которого был 50-метровый щуп осьминога. В музее университета Эйл находиться модель гигантского кальмара. В Новой Зеландии на берег вынесло детеныша гигантского кальмара. Взрослым он был бы 50 метров длины.

Дино живы.

Самое большое болото мира Ликуола находится в Африке в Конго и Заире. Оно занимает площадь 88000 кв. км. Это болото больше штата Арканзас и оно больше многих штатов Америки. Это болото почти как штат Джорджия - 93000 кв. км. Раньше это болото было захвачено Бельгией в 1880 году, и оно называлось бельгийским Конго. Потом в 1960 году пришли коммунисты и «освободили» страну. Исследователи начали посещать болото в 1880 годах, и они возвращались с сообщениями, что там все еще живут динозавры. В 1910 году в Нью-Йоркской газете появилась статья: "Бродит ли бронтозавр по дикой Африке?" После этого было установлено, что бронтозавра нет. Это был скелет и голова разных динозавров. Наверное, это был диплодок или палитозавр.

В 1948 году появилось статья, в которой автор написал: "Широко известный Южно-Африканский охотник Голбер возвратился из поездки в Анголу и заявил Кейптаунской газете, что там было животное большого размера, по описанию похожее только на динозавра, которое жило в болоте Дилоло и известное под именем "чипекви", с головой и хвостом как у ящерицы».

Мокеле-мбембе.

В разных частях района это животное называют разными именами из-за разных языков. В 1980 Доктор Рой Мэкл из Чикагского университета прочитал эти сообщения о живых динозаврах в Африканских болотах. Он был профессором микробиологии и решил поехать на болото Конго чтобы проверить правда это или нет. Он провел на болоте 6 недель. Он сказал, что это самое плохое болото мира: прямо на экваторе всегда 35 градусов жары и 95% влажности, москиты кусаются тысячами в час. Очень неприятное место. И он находился на этом болоте 6 недель. Когда они были там, они спрашивали туземцев: "У вас в болоте есть крокодилы?" Туземцы отвечали: "Да, белый человек, у нас есть большие крокодилы". Они рисовали на земле громадного крокодила, но им никто не верил до 1984 года, пока одна из экспедиций не увидела 15-метрового крокодила. Для пигмеев ростом 1,3 метра эти крокодилы казались очень большими. Они также показали туземцам детскую книжку и спросили: "Вы видели такое животное?" Туземцы сказали: "Да. Это Мокеле-мбеме, он живет в болоте". Доктор Мэкл сказал: "Это же динозавр. Они вымерли 70 млн. лет назад". Туземцы ответили: "Хм. Извините, мы не знали об этом».

Туземцы рассказывают, что иногда, когда они плывут на каноэ по болоту, эти животные выныривают из воды или из болотных дыр, как они это называют. Если вы будете слишком близко к животному и испугаете его, то хвостом оно разобьет каноэ и утопит вас, но животное вас не съест. Мой друг Юджин Томас находился там миссионером 42 года. Он сказал, что в его церковь ходили два пигмея, которые помогли убить такое животное. Это произошло где - то в 1959 году.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных