Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Беспристрастное слушание




Каждая антидопинговая организация, несущая ответственность за обработку результатов, должна организовать процесс слушаний для любого лица, которому вменяется в вину нарушение антидопинговых правил. Эти слушания должны установить, имело ли место такое нарушение и, если ответ положителен, то должно быть принято решение о последствиях данного нарушения. В процессе слушаний должны соблюдаться следующие принципы:

- Своевременность.

- Справедливость и беспристрастность комиссии, осуществляющей слушания.

- Право быть представленным адвокатом за свой счет.

- Право быть своевременно и объективно информированным о вменяемых в вину нарушениях антидопинговых правил.

- Право на апелляцию по поводу обвинений в нарушении антидопинговых правил и принятых санкций.

- Право каждой из сторон на предоставление доказательств, включая вызов и опрос свидетелей, оставляя на усмотрение комиссии, производящей слушания, принимать ли свидетельские показания по телефону или в письменном виде.

- Право лица на услуги переводчика во время слушаний, при этом сама комиссия по проведению слушаний определяет идентичность перевода и порядок покрытия расходов на услуги переводчика.

- Своевременное, письменное и обоснованное решение, в обязательном порядке включающее в себя объяснение причин назначенного срока дисквалификации.

 

Примечание к статье 8.1: Эта статья содержит основные принципы обеспечения непредвзятых слушаний для лиц, которым вменяется нарушения антидопинговых правил. Данная статья не призвана подменять собственные правила каждой из подписавшихся сторон, участвующих в слушаниях, а скорее способствует тому, чтобы каждая из сторон проводила слушания, опираясь на приведенные принципы.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных