Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Аннулирование результатов во время спортивного события, в ходе которого произошло нарушение антидопинговых правил




Нарушение антидопинговых правил, имевшее место во время спортивного события или в связи со спортивным событием, может по решению оргкомитета привести к аннулированию всех результатов спортсмена, допустившего нарушение на данном соревновании, со всеми соответствующими последствиями, включая изъятие всех медалей, очков и призов, за исключением случаев, предусмотренных в статье 10.1.1.

 

Примечание к статье 10.1: Статья 9 (Автоматическое аннулирование индивидуальных результатов) предусматривает аннулирование результатов в одном виде соревновательной программы, где результаты допинг-теста были положительными, например, результаты заплыва на спине на 100 м. В данной же статье говорится о том, что аннулировать могут все результаты во всех видах на данном соревновании, например, на Чемпионате мира по плаванию под эгидой Международной федерации плавания (FINA).

Критериями того, отменять ли другие результаты данного соревнования, могут служить, например, серьезность нарушения антидопинговых правил спортсменом, а также информация о том, были ли отрицательными результаты тестирования в других видах соревновательной программы.

 

10.1.1. Если установлено, что нарушение антидопинговых правил произошло не по вине или халатности спортсмена, то индивидуальные результаты этого спортсмена в других соревнованиях не должны аннулироваться, если только нарушение антидопинговых правил не повлияло на результаты спортсмена на предшествующих соревнованиях.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных