Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Рассмотрение атипичных результатов




Как предусмотрено в Международных стандартах, при некоторых обстоятельствах лабораториям дано указание сообщать об атипичных результатах анализа, требующих дальнейшего исследования: либо это следствие применения запрещенных субстанций, либо это показатели эндогенного происхождения. По получении результата анализа пробы А с атипичным результатом антидопинговая организация, ответственная за обработку результатов, должна провести рассмотрение с целью определить:

- а) было ли дано разрешение на терапевтическое использование;

- б) имеет ли место явное отклонение от Международного стандарта для тестирований или Международного стандарта для лабораторий, что явилось причиной атипичного результата.

Если проведенное рассмотрение не обнаружит разрешения на терапевтическое использование или отклонения от правил, которое вызвало атипичный результат, то антидопинговая организация должна провести требуемое в таких случаях расследование. После завершения расследования спортсмен и другие антидопинговые организации, указанные в статье 14.1.2, должны быть уведомлены о том, будут ли атипичные результаты квалифицироваться как неблагоприятные результаты анализа. Спортсмена следует уведомить, согласно статье 7.2.

 

7.3.1. Антидопинговая организация не будет уведомлять спортсмена об атипичном результате до завершения расследования и не будет принимать решение, считать ли атипичный результат неблагоприятным, если только не возникнут следующие обстоятельства:

 

а) Если антидопинговая организация определит, что проба Б должна быть проанализирована ранее, чем будет сделано заключение о начале расследования в соответствии со статьей 7.3, то антидопинговая организация может проводить анализ пробы Б после уведомления спортсмена, причем такое уведомление должно содержать описание атипичного результата и информацию, приведенную в статье 7.2 б–е.

 

б) Если антидопинговая организация получает запрос от организатора крупных соревнований перед одним из международных соревнований либо от спортивного органа, ответственного за установление предельного срока отбора команды для участия в международном соревновании, о предоставлении информации о том, указан ли в представленном списке какой-либо спортсмен, имеющий атипичный результат, по которому не принято решение, тогда антидопинговая организация должна предоставить такую информацию, уведомив вначале об атипичном результате самого спортсмена.

 

Примечание к статье 7.3.1 б: При обстоятельствах, описанных в статье 7.3.1 б, выбор действий остается за организатором главного спортивного события или спортивного органа, в соответствии с его правилами.

7.4. Рассмотрение других нарушений антидопинговых правил, не перечисленных в статьях 7.1–7.3

Антидопинговая организация или другой орган, назначенный этой организацией, должны проводить дальнейшее расследование в связи с возможным нарушением антидопинговых правил в соответствии с проводимой антидопинговой политикой и правилами, разработанными в соответствии с Кодексом либо теми правилами, которые антидопинговая организация считает приемлемыми. Если антидопинговая организация уверена, что имело место нарушение антидопинговых правил, то она должна немедленно, как это оговорено в ее правилах, проинформировать спортсмена или иное лицо о вероятных санкциях, о тех антидопинговых правилах, которые были нарушены, и о сути нарушения. Другие антидопинговые организации должны быть поставлены в известность, как предусмотрено статьей 14.1.2.

 

Примечание к статье 7.4: Например, Международная федерация обычно уведомляет спортсмена через национальную спортивную федерацию, к которой принадлежит этот спортсмен.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных