Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Терапевтическое использование




ВАДА приняло Международный стандарт по предоставлению исключений для разрешения терапевтического использования.

 

Каждая международная федерация должна обеспечить возможность спортсменам международного уровня или спортсменам, выступающим на международных спортивных соревнованиях, у которых есть документированные медицинские показания к использованию запрещенных субстанций или запрещенных методов, подать запрос на разрешение на терапевтическое использование субстанций или методов. Спортсмены, состоящие в международном регистрируемом пуле тестирования, могут получить разрешение на терапевтическое использование только в соответствии с правилами своей международной федерации. Каждая международная федерация должна опубликовать список тех международных спортивных событий, для участия в которых требуется разрешение на терапевтическое использование. Каждая национальная антидопинговая организация должна обеспечить для всех спортсменов, находящихся под ее юрисдикцией, которые не включены в международный регистрируемый пул тестирования и у которых имеются документированные медицинские показания для использования запрещенной субстанции или запрещенного метода, возможность подать запрос на получение разрешения на терапевтическое использование. Такие запросы должны соответствовать требованию Международного стандарта по терапевтическому использованию. Международные федерации и национальные антидопинговые организации должны немедленно информировать ВАДА через Систему антидопингового администрирования и менеджмента (АДАМС) [Anti-Doping Administration & Management System – ADAMS] о выдаче разрешения на терапевтическое использование, за исключением случаев, когда оно выдано спортсменам национального уровня, которые не включены в регистрируемый пул тестирования национальной антидопинговой организации.

 

ВАДА по собственной инициативе может в любое время пересматривать выдачу разрешения на терапевтическое использование любому спортсмену национального уровня, включенному в регистрируемый пул тестирования национальной антидопинговой организации. Также по запросу любого спортсмена, которому было отказано в выдаче разрешения на терапевтическое использование, ВАДА может пересмотреть такой отказ. Если ВАДА установит, что такая выдача или отказ не согласуются с Международным стандартом по терапевтическому использованию, то ВАДА может изменить такое решение.

 

Если, вопреки требованиям данной статьи, международная федерация не может обеспечить спортсменам возможность получения разрешения на терапевтическое использование, то спортсмен международного уровня может обратиться в ВАДА с просьбой пересмотреть его заявление, как получившее отказ.

 

Наличие запрещенной субстанции или ее метаболитов, или маркеров (статья 2.1), использование или попытка использования запрещенной субстанции или запрещенного метода (статья 2.2), обладание запрещенными субстанциями и методами (статья 2.6) или назначение запрещенной субстанции или метода (статья 2.8), не противоречащие положениям о терапевтическом использовании и согласующиеся с Международным стандартом по терапевтическому использованию, не должны считаться нарушением антидопинговых правил.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных