Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Расширенная фильтрация




Инструмент расширенной фильтрации работает и ведет себя как запрос, однако это все еще фильтр, поскольку он обладает следующими ограничениями, присущими фильтрам.

· В каждый момент времени он может работать только с одной таблицей или формой.

· С его помощью можно выполнить только простую операцию, как и с по­мощью фильтра. Настоящие запросы намного более мощные.

· В отличие от запроса, он выводит все столбцы исходной таблицы.

· С помощью запроса можно выбрать столбцы, которые появятся на экране. Если в исходной таблице много столбцов, это весьма удобное средст­во. В то же время фильтры выводят все столбцы исходной таблицы.

И все же, несмотря на эти ограничения, инструмент расширенной фильтрации мощное средство, которое может служить отправной точкой при изучении запросов.

Иногда вместо термина "расширенная фильтрация" пишут "расширенная фильтрация/сортировка", поскольку в английской версии Access 2010 соответствующая команда называется Advanced Filter/Sort (Расширенная фильтрация/сортировка), а в русифици­рованной версии — Расширенный фильтр.

 

 

До сих пор мы говорили только о фильтрации таблицы, однако фильтровать можно также результат запроса. Некоторые запросы выполняются довольно долго. Если при этом запрос выведет слишком много данных, легче отфильтровать результат запроса, чем переделать запрос и запустить его заново. Предположим, у вас есть сложный запрос о продажах, созданный другим че­ловеком. Вы запустили запрос и через некоторое время увидели, что он вы­водит данные о продажах во всех штатах, в то время как вам нужны данные только по одному. Вы можете найти человека, создавшего запрос, попросил его переделать процедуру запроса, а затем запустить запрос заново. Однако намного легче применить к результату запроса фильтр по значениям столбца Штат. Вы немедленно получите нужный вам список продаж.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных