Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Введите описательное имя и щелкните на кнопке ОК.




Фильтр будет сохранен как запрос. Список запросов приведен на левой панели под списком таблиц.

 

Рис. 9.4. Сохранение фильтра, результат работы которого показан на рис. 9.3

 

Чтобы удалить фильтр, выполните следующие действия.

1. Щелкните правой кнопкой мыши на корешке вкладки фильтра и выберите команду Закрыть (Close).

2. В появившемся диалоговом окне, предлагающем сохранить фильтр, щелкните на кнопке Нет.

Задание 19.

В БД Борей откройте таблицу «Сведения о заказе на приобретение». Создайте фильтр для поля Стоимость, выводящий все записи, стоимость которых больше 10,2 руб. Результаты отсортируйте по возрастанию.

 

Задание 20.

В БД Борей откройте таблицу «Сведения о заказе на приобретение». Создайте фильтр, который выведет только товар «Шоколадные бисквиты» с количеством меньше либо равным 20.

 

Запросы на выборку

Базовый инструмент работы с таблицами — запросы на выборку. Они называются так потому, что выбирают из базы данных записи и выводят результат согласно заданным инструкциям.

Во врезке, расположенной далее в разделе, описаны отличия между запросами на выборку и менее мощными фильтрами. Если для решения некоторой задачи достаточно фильтра, рекомендуется использовать фильтр, а не запрос потому что он проще.

Этапы создания запроса на выборку зависят от следующих факторов:

· Создать новый несложный запрос на выборку легче всего с помощью мастера. Он проведет по процессу выбора таблиц и полей для запроса и позво­лит добавить обобщающие вычисления (например, подсчитать записи).

· Если вы умеете работать с запросами и знакомы с режимом конструктор запросов, то в некоторых случаях легче начать создание запроса с нуля как описано далее в главе.

Преимущества запросов по сравнению с расширенными фильтрами

Расширенные фильтры, рассмотренные выше в главе, — довольно простое средство. По сравнению с ними запросы на выборку предоставляют следующие преимущества:

Ø В запросе можно использовать более одной таблицы. В запросе на выборку ис­пользуются отношения между таблицами, поэтому в результат запроса можно вклю­чать данные из разных таблиц.

Ø Вывод только необходимых столбцов. Расширенный фильтр выводит в резуль­тирующую таблицу все столбцы исходной таблицы, а в запросе можно задать набор выводимых столбцов.

Ø Расположение столбцов в нужной по­следовательности. В результирующей таблице запроса можно расположить столбцы в любой последовательности, не меняя их расположение в таблице.

Ø Ограничение количества исходных за­писей. В запросе можно задать исполь­зование нескольких записей исходной таблицы, содержащих минимальные или максимальные значения некоторого поля (см. главу 14). Например, можно задать использование только 50 записей о клиен­тах, обладающих максимальными сумма­ми заказов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных