Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Течение болезни и диапазон ее проявлений




Начальный период после первого контакта с вирусом обычно бывает бессимптомным и может продолжаться до 6 недель. Когда наконец появляются симптомы, то они как правило, носят неспецифический характер. В период острой сероконверсии описано заболевание, сходное с воспалением желез (лимфаденит): лихорадка, общее недомогание, вялость, боли в мышцах и суставах, катар горла, лимфоаденопатия. В начальном периоде больные иногда отмечают острую обратимую энцефалопатию с потерей ориентации, памяти и сдвигами в сознании, явления острого менингита, миелопатии и невропатии.

Вероятно не у всех тех, у кого произошла сероконверсия, дело дойдет до хронической инфекции. У многих возможен переход инфекции в латентную фазу. Положительный ответ в тесте на антитела к ВИЧ говорит только о том, что человек контактировал с вирусом, а вовсе не о том, что человек приобрел естественный иммунитет.

Хроническая инфекция тоже может быть бессимптомной. Ее известные клинические признаки включают минорные сопуствующие инфекции, кожные проявления, лимфоаденопатию, а также СПИД-ассоциированный комплекс (САК). В последнее время у больных, еще не приобретших собственно СПИД, наблюдали периферические невропатии, миелопатию и энцефалопатию.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных