Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упражнения для кистей рук, развития и укрепления мышц плечевого пояса.




Поднимать и опускать прямые руки вперед, вверх, в стороны, вниз (одновременно, поочередно).Перекладывать предметы из одной руки в другую: перед собой, за спиной, над головой. Хлопать в ладоши: перед собой, за спиной, справа, слева.

Вытягивать руки: вперед, в стороны, поворачивать ладонями вверх, поднимать и опускать кисти, шевелить пальцами, пальчиковый театр теней.

2) Упражнения для развития и укрепления мышц спины и гибкости позвоночника «Ладони к пяткам», «Часики» наклоны в стороны, «Насос» наклон вперед, «Достань пальчики ног» наклон вперед, «Лошадка», стоя на коленях, сесть на пятки, «Крокодил». И.п. стоя на четвереньках, сесть на пятки, лечь на живот, «носорог» стоя на четвереньках, сгибать руки в локтях. Передавать предметы друг другу над головой вперед-назад, с поворотом в стороны.

Из положения сидя: повороты в стороны за предметом, наклоны вперед, сгибание и разгибание ног, «медведь лапу сосет».

Из положения лежа на животе: «скорпион», «змея», «паучок».

3) Упражнения для развития и укрепления брюшного пресса и ног, профилактика плоскостопия. Подниматься на носки; поочередно ставить ногу на носок, вперед, в сторону, назад. Приседание: держась за опору, без опоры, руки вперед, в группировку. Махи ногами: поочередно с согнутыми коленями. Сидя, захватывать пальцами ног мешочки с песком, косички, платочки. Выполнять движения стопами ног по массажерам. Ходить по палке, валику, веревке приставными шагами /серединой ступни/, по дорожке «колючий ежик». Выполнять прыжок на двух ногах «зайчик»,, прыжок «лягушка»; стойку на одной ноге, поочередно - «цапля». Упражнение «сердитый медвежонок» - стоя на четвереньках, ладонями шагать к правой, левой пятке, не сдвигая колени.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных