Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подведение итогов выполнения курсовой работы




 

Подведение итогов курсовой работы включает следующие этапы:

- сдача курсовой работы на проверку руководителю (следует помнить, что руководителю курсовой работы, согласно утвержденному бюджету времени отводится на проверку работы до 10 календарных дней);

- доработка курсовой работы с учетом замечаний руководителя;

- подготовка готовой курсовой работы на защиту, написание доклада и создание презентационного материала;

- защита курсовой работы

Необходимо помнить, что курсовой работе должны быть присущи целевая направленность и четкость построения, логическая последовательность изложения материала, точность формулировок, конкретность в представлении результатов, убедительность аргументации, доказательность выводов и обоснованность рекомендаций, грамотное оформление.

Во всех случаях использования материалов статистики и других авторов требуется делать ссылки на источники их опубликования с указанием наименования труда, издательства, места и года издания, страницы.

Все курсовые работы студентов проверяются на предмет плагиата, допуск к защите получают работы, в которых оригинальность текста составляет 60% и более. Для того чтобы избежать обвинения в плагиате, необходимо верно оформлять цитаты и пересказ авторского текста.

Срок сдачи готовой работы определяется заданием (Приложение Б). Срок доработки работы устанавливается руководителем с учетом сущности замечаний и объема необходимой доработки. Курсовая работа, удовлетворяющая предъявленным требованиям, допускается к защите. Руководитель устанавливает день и час защиты, вывешивает график защиты курсовых работ.

Студент, не представивший в установленный срок курсовую работу или не защитивший ее, считается имеющим академическую задолженность и не допускается к сдаче экзамена по данной дисциплине.

Курсовые работы, имеющие творческий характер и представляющие практический интерес, могут быть представлены на конкурс студенческих научных работ и переданы в соответствующие организации для практического использования (при наличии запросов на них).

Оценивается курсовая работа по 5-балльной системе («отлично, «хорошо», «удовлетворительно»).

Оценка работы производится с учетом:

- уровня освоения компетенций;

- оригинальности решения задач проектирования;

- качества выполнения графического материала и соблюдения требований ГОСТов к оформлению пояснительной записки;

- содержания доклада, презентационного материала и качества ответов на вопросы.

Оценку «отлично» заслуживает работа, в которой всестороннее и глубокое освещение выбранной темы дано в тесной взаимосвязи с практикой, а ее автор показал умение работать с литературой и нормативными документами, проводить исследования, делать теоретические и практические выводы.

Заявленные во введении цель и задачи позволяют раскрыть тему¸ изложенный в теории и практической части материал полностью решает поставленные задачи. Проведено самостоятельное исследование, результаты исследования проанализированы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных