Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Процедура защиты курсовой работы




Защита курсовой работы на комиссии в составе руководителя и одного или двух преподавателей кафедры может быть организована разными методами: индивидуально или группой, с привлечением оппонентов из числа студентов или с приглашением представителей организации, по заданию которой выполнена данная курсовая работа.

Руководитель определяет требования к содержанию и продолжительности доклада при защите, устанавливает регламент для оппонентов. Защита курсовой работы, как правило, состоит в коротком докладе (5-7мин) студента и ответах на вопросы по существу курсовой работы.

Студент должен быть готов, что на защите к работе будут предъявлены следующие требования:

1) глубокая теоретическая проработка исследуемых проблем на основе анализа экономической литературы;

2) умелая систематизация цифровых данных в виде таблиц, графиков с необходимым анализом, обобщением и выявлением тенденций развития экономических явлений;

3) критический подход к изучаемым фактическим материалам в целях поиска резервов повышения эффективности управления;

4) аргументированность выводов, обоснованность предложений и рекомендаций;

5) литературное, логически последовательное и самостоятельное изложение материала;

6) оформление материала в соответствии с установленными требованиями.

К защите курсовой работы следует подготовить доклад. В докладе необходимо отметить: что сделано лично студентом, чем он руководствовался при исследовании темы, что является предметом изучения, какие методы использованы при изучении рассматриваемой проблемы, какие новые результаты достигнуты в ходе исследования и каковы основные выводы.

Целесообразно соблюдение структурного и методологического единства материалов доклада и презентационного материала к курсовой работе. Тезисы доклада к защите должны давать представление темы курсовой работы, должно быть приведено обоснование актуальности выбранной тематики курсовой работы, сформулирована основная цель исследования и перечень необходимых для ее разрешения задач.

Желательно обосновать количественную оценку расчетных параметров, привести необходимые формулы и условные обозначения, дать характеристику основных терминов и описать экономический и социальный эффект от внедрения разработанных мероприятий на производстве. В докладе необходимо описать состав и структуру выходных документов, а также предполагаемое внедрение результатов курсовой работы.

Общая схема доклада, более конкретно его содержание определяется студентом совместно с руководителем. Краткий доклад должен быть подготовлен письменно, но выступать на защите следует, не зачитывая текст.

Доклад должен быть кратким, содержательным и точным, формулировки – обоснованными и лаконичными, содержать выводы и предложения.

По согласованию с руководителем студент может расширить или сузить предлагаемый набор вопросов, индивидуально расставить акценты в самом докладе на защите курсовой работы.

К защите курсовой работы студентов должен быть подготовлен презентационный материал в программе PowerPoint. Слайдовый материал следует составить в соответствии с текстом доклада. Как правило, доклад на 5-7 минут сопровождается слайдами в количестве 12-15 штук.

Доклад следует четко проработать, предварительно прочитать несколько раз. Материал доклада должен быть подтвержден презентационным материалом.

Приложение А

 

ФГБОУ ВПО «НИЖНЕВАРТОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

ФАКУЛЬТЕТ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ

КАФЕДРА КОММЕРЦИИ И МЕНЕДЖМЕНТА

 

 

КУРСОВАЯ РАБОТА

по дисциплине _____________________________________________ на тему______________________________________________________________ ____________________________________________________________________ Выполнил(а) студент(ка) направления подготовки_________________________ ______________________профиля_______________________________________ ___________________курса, группы_____________________________________ ____________________________________________________________________ (фамилия, имя, отчество) Руководитель курсовой работы ____________________________________________________________________ (ученая степень, звание) (подпись) (инициалы и фамилия)  

 

 

Допущена к защите   «____»___________201__ г.     Дата защиты   «____»_____________201__ г.   Отметка _____________________________________   _____________________________________ (Подпись) (Ф.И.О. руководителя)

 

 

НИЖНЕВАРТОВСК 20___

 

 

Приложение Б

ФГБОУ ВПО «НИЖНЕВАРТОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

ФАКУЛЬТЕТ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ

КАФЕДРА КОММЕРЦИИ И МЕНЕДЖМЕНТА

 

 

ЗАДАНИЕ






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных