Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






МЫСЛЬ ОБЛАДАЕТ МАТЕРИАЛЬНОЙ СИЛОЙ




 

Читатель, понимаешь ли ты, какие перспективы открывает тебе знание данного закона?

Скорее всего, нет. Иначе ты подскочил бы как ужаленный и стал лихорадочно соображать, как полнее узнать о нем.

Но ведь еще не поздно! Тем более, что в руках ты держишь книгу, в которой дается подобное описание. А также в ней рассказывается о многих других законах Вселенной, о которых мы практически ничего не знаем, но которые оказывают существенное влияние на нашу жизнь.

 

 

Лет десять назад мне по большому секрету один мой знакомый дал почитать ксерокопированное пособие к психологическому тренингу. Тренинг назывался «Эмпауэрмент». Это английское слово в русском переводе означает «обретение силы». В то время я уже около шести лет вел психологические тренинги и активно исследовал возможности различных психологических методик. У меня было желание создать собственную программу, в которой были бы собраны лучшие психологические методики. Поэтому я заинтересовался и стал внимательно изучать доставшийся мне текст.

В то время методика «Эмпауэрмент» была практически неизвестна в России. Прошел лишь один тренинг в Москве, и несколько – на Украине. Однако когда я стал читать пособие, оно поразило меня мощью возможностей, которые таили в себе описанные в нем методики. Я стал сразу же пробовать их на себе. И очень быстро обнаружил, что в моей жизни начали происходить изменения, которые я мысленно планировал, работая по описанной технологии. Один эпизод меня просто потряс.

В то время у меня было желание иметь дом в деревне, куда можно было бы приезжать на несколько дней и отдыхать от городских забот. Один из главных принципов, который подробно разбирался в пособии, состоял в том, что необходимо предельно конкретно, вплоть до мельчайших деталей представить желаемую реальность. Это было не совсем привычно. Но раз просят, что ж делать – я стал размышлять. И вообразил некую просторную, светлую комнату с множеством окон. «Да, да, именно вот так, – сказал я себе. – Хоть там можно будет расправить плечи после тесной городской квартиры». Мне очень нравились старинный буфет, который стоял в доме у моей бабушки, и круглый раздвижной стол с массивными квадратными ножками. «Пусть и они будут в этой комнате», – решил я про себя. Я помечтал еще немного о том, как замечательно буду чувствовать себя в этом деревенском доме, где будут стоять мой любимый буфет и стол, после чего все это зарисовал, как рекомендовалось в пособии.

Прошел год или чуть больше. К тому моменту я уже не особенно помнил о своих мечтах с видами на деревенский дом. Неожиданно после нескольких проведенных тренингов у меня образовалась достаточно крупная по тем временам сумма, и мы с женой стали думать, куда бы ее достойно пристроить. Решили, что, пожалуй, стоит купить какой-нибудь дом в деревне, чтобы летом в нем отдыхать. Мы дали объявление в газету. Через некоторое время стали поступать различные предложения. Переговоры с владельцами были доверены мне, и я по телефону тщательно обсуждал все интересующие нас детали.

До поры до времени ничто из предлагаемого особенно не привлекало, пока вдруг на глаза в разделе газетных объявлений мне не попался один вариант. Я позвонил по указанному телефону. После выяснения деталей и последующего небольшого обсуждения с женой я принимаю решение поехать в деревню и посмотреть на все своими глазами. Мы договариваемся с хозяином о встрече и…

Когда он открыл дверь, и мы вошли внутрь дома, я обомлел. Это была просторная светлая комната с множеством окон. У стены стоял ореховый резной буфет, точь-в-точь, как у моей бабушки, а посреди комнаты – круглый раздвижной стол с массивными квадратными ножками. Покупать или не покупать дом – я уже не раздумывал.

С тех пор прошло много лет. Многие события, которые казались нереальными, пришли в мою жизнь. Часто дело доходило до того, что события происходили с повторением мельчайших нюансов, которые я создавал в своем воображении. Многократно повторенный мой собственный опыт и опыт многих людей, которые прошли тренинг по этой программе, доказывают, что это не случайность, а закон, которым может овладеть каждый.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных