Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПОТОМУ ЧТО ЖЕЛАНИЕ ОБЛАДАЕТ СИЛОЙ, НО ОНО НАЧИНАЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ ТОГДА, КОГДА ТЫ ФОРМИРУЕШЬ ИЗ НЕГО СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ УБЕЖДЕНИЕ.




 

 

– Мы пришли в этот мир для того, чтобы получить определенный опыт. Нас никто здесь не наказывает. Во Вселенной действует изначальная сила Божественной Любви, которая ведет к совершенству каждое живое существо. Благодаря ее влиянию в нашу жизнь иногда приходят различные трудности и проблемы. Это – уроки, которые нам нужно учить. Мир – это обучающий класс, мы – ученики в нем, а проблемы – это учебный материал, который нам необходимо пройти, чтобы стать более совершенными, – голос Учителя звучал спокойно и твердо. Но вместе с тем я всем своим существом чувствовал какую-то огромную силу любви, исходящую от него.

Эта сила полностью разоружала меня. Все приемы и стереотипные реакции, которые я накопил, живя в мире людей, чтобы защищаться от них и нападать, теряли свою способность действовать. Они казались какими-то ненужными и совершенно бесполезными. Но это чувство, которое я испытывал, находясь рядом с ним, было оглушающей и очевидной истиной. И мне просто хотелось слушать и слушать все, что он говорил.

 

 

У каждого из нас есть две или три проблемные ситуации, которые сопровождают нас в течение всей жизни. Это – наши главные уроки судьбы. В силу того, что мы раз за разом их не учим, они вновь и вновь возвращаются к нам со стороны доброго учителя – жизни.

Александр был одним из руководителей крупной компании. Изучая свою профессиональную деятельность, он заметил, что все время попадает в одну и ту же проблемную ситуацию.

– Если я высказываю свое мнение на совещании руководства компании, – рассказывал он, – и кто-то из присутствующих выразит свое несогласие со мной, то во мне сразу поднимается волна гнева, которую я не могу контролировать. И я просто встаю и выхожу, чтобы не наговорить каких-то глупостей.

Ольга обратила внимание на то, что в ее жизни постоянно повторяется эпизод конфликтных отношений на работе.

– Я поменяла множество мест. Но куда бы я ни приходила, все время находился человек, с кем я начинала конфликтовать.

Светлана обнаружила, что в ее жизнь постоянно приходят мужчины, которые проявляют насилие по отношению к ней.

Эти примеры – случайность или закономерность? Читатель, как ты ответишь на этот вопрос?

 

 

Пришло время поработать с собой.

 

Упражнение 2

Найди одну или несколько повторяющихся в твоей жизни негативных ситуаций.

 

Упражнение 3

Для каждой из найденных ситуаций обнаружь в себе ограничивающее убеждение, а также задумайся, с какими неосознанными ограничивающими желаниями эти убеждения связаны.

Обязательно запиши формулировки своих ограничивающих убеждений. Записывание выводит их в сферу осознанности, где появляется возможность работать с ними.

 

 

Читатель, у тебя может возникнуть справедливый вопрос: «А что делать с этими ограничивающими убеждениями и ограничивающими желаниями?»

Вопрос, как говорится, в самый корень. Желание ты изменить не можешь. Оно идет из глубины твоей личности, и непонятно, почему оно такое, а не какое-то другое. Но вот убеждение! Ведь именно благодаря ему желание начинает обладать силой! Возьми да измени свои убеждения, что ты с ними носишься!

 

 

Ствол дерева

Индийская притча

У дороги стоял ствол засохшего дерева. Ночью прошел мимо него вор и испугался – подумал, что это стоит, поджидая его, полицейский. Прошел влюбленный юноша, и сердце его забилось радостно – он принял дерево за свою возлюбленную. Ребенок, напуганный сказками, увидав дерево, расплакался – ему показалось, что это привидение.

Но во всех случаях дерево было только деревом.

Мы видим мир таким, каковы мы сами.

 

Сила самовнушения

Притча неизвестного происхождения

Однажды некий человек был приглашен в дом друга. Когда он собирался выпить предложенную чашу вина, ему показалось, что он видит внутри чаши змееныша. Не желая обидеть хозяина, он мужественно осушил чашу.

Вернувшись домой, он почувствовал страшные боли в желудке. Было испробовано множество лекарств. Но все оказалось тщетно – человек чувствовал, что умирает.

Его друг, услышав о состоянии больного, еще раз позвал его в свой дом. Усадив гостя на то же место, он снова предложил ему чашу вина, сказав, что в ней – лекарство. Когда страждущий поднял чашу, он увидел в ней змееныша. На этот раз он обратил на это внимание хозяина. Без единого слова хозяин показал на потолок над головой гостя, где висел лук. Больной понял, что змееныш был лишь отражением висящего лука. Оба посмотрели друг на друга и рассмеялись. Боль гостя мгновенно прошла, и он поправился.

 

Дом моей мечты

Арабская притча

У Муллы Насреддина был красивый дом с большим садом, несколько акров зеленого луга, плавательный бассейн. Однако вскоре он ему наскучил, поэтому он вызвал агента по торговле недвижимостью и заявил тому:

– Я хочу продать его. Меня тошнит от одного вида этого дома.

На следующий день в утренних газетах появилось объявление, где в подробностях описывался его дом. Мулла Насреддин перечитывал его снова и снова и, в конце концов, так поверил написанному, что позвонил агенту:

– Все отменяется, я передумал его продавать. Ваше объявление убедило меня. Я понял, что всю жизнь искал именно такой дом!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных