Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Богом оживленные способности




Теперь, когда Моисей увидел, сколь глупо полагать­ся на себя самого, он мог спокойно получить свои спо­собности назад. Вот почему "сказал Господь Моисею: "Простри руку твою и возьми его за хвост. Он простер руку свою и взял его; и он стал жезлом в руке его" (Исх. 4:4). Поднимая змея за хвост, Моисей прекрасно осознавал свою уязвимость от того, что держал в ру­ках. Единственным средством уберечься от змеиного яда была его непрестанная вера в Господню защиту.

Верующий в полной мере увидит чудесные дела Божии в себе и через себя, когда откажется от самонадеянности и обретет покой во всесильном Святом Духе, пребывающем в нем

Аналогично, никто из нас никогда не окажется там, где будет неуязвим для яда самоуверенности. Жезл, который мы держим в своих руках, в любой момент может превратиться в ядовитого змея. Мы должны всякий миг пребывать во Христе, осознавая, что без дающего силу Его присутствия змей самоуверенности укусит нас, отравляя своим ядом.

Увидев, сколь ошибочно полагаться на свои спо­собности, мы достигаем состояния, когда их можно нам доверить. Теперь Бог позволит нам получить их обратно, положившись на Него в том, что Он оживит те же способности Своею силою. До того, как мы приходим к такому осознанию, наши способности черпают силы в нас самих, а после этого они ожив­ляются самою жизнью Иисуса Христа.

Когда Бог первый раз спросил Моисея, что он дер­жит в руке, тот ответил: "Жезл". Однако в Исх. 4:20, где Моисей готовится покинуть пустыню и вернуться в Египет, где он исполнит свое призвание, сказано: "И жезл Божий Моисей взял в руку свою".

Начиная с этого места, жезл Моисея больше нигде в Писании не называется просто "жезл", но "жезл-Божий". Когда Бог сводит нашу самоуверенность на нет, другие люди могут не заметить изменения нашего от­ношения к естественным способностям, но мы знаем, что это произошло. Для прочих людей это все тот же старый посох, но в сердце своем мы знаем, что наши естественные способности преобразовались в сверхъ­естественные Его жизнью в нас.

Когда Бог в 1990 году привел меня к отказу от се­бя, Он побудил меня отвергнуть надежду на собствен­ные знания и умения Подобно Моисею, я хотел бежать. Когда я начал учиться тому, как полагаться на Его сверхъестественные способности, а не на мои, то разница была подобна дню и ночи. Я никогда не забуду тот момент, когда я впервые увидел, что может сделать Бог, если я положусь на Него, а не на себя.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных