Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Когда случаются чудеса




Филиппе постучал в дверь моего офиса. Он пред­ставился, и мы начали обсуждать причину его приез­да в Атланту. Я узнал, что он из Камеруна и прибыл в Джорджию изучать профессию администратора ле­чебных учреждений. В ходе беседы стало очевидно, что Филиппе — не христианин.

В ходе этого первого посещения я смог поделить­ся с ним Благой Вестью, он принял Иисуса Христа и получил рождение свыше. Мы договорились, что он будет приходить ко мне утром по вторникам и я буду учить его по Библии основам христианской жизни. Каждую неделю он приходил ко мне в офис, и я два часа рассказывал ему, что значит быть хрис­тианином, исходя из того, что говорит Библия. Мы говорили о том, кто он во Христе и что значит быть во Христе. Мы изучали, как позволить Иисусу про­жить в нас Свою жизнь. Я был счастлив, наблюдая, как он все более возрастал и укоренялся во Христе.

Примерно через шесть недель он задержался по­сле окончания нашего общения. "Стив, ты обратил внимание, что я всегда делаю заметки во время на­ших бесед?" — спросил он. — "Да", — ответил я. — "Знаешь, почему я делаю такие обширные заметки, когда ты учишь меня?” — продолжил он. — "Я пола­гаю, Филиппе, что ты забираешь их домой и изуча­ешь в течение следующей недели", — ответил я.

Чудо это деяние Божие, не поддающееся естествен­ному объяснению

"Нет, это не так, — сказал он. — Видишь ли, каж­дую неделю я записываю все, что ты говоришь, пере­водя на мой родной язык. Затем, уходя отсюда, я тут же кладу свои записки в конверт, иду на почту и от­сылаю их вождю моей родной деревни. Каждую не­делю, получая мои записи, он выходит из своей хижины и собирает людей. Затем он по этим записям учит их всему, чему ты научил меня. Некоторые из людей в деревне обрели спасение и теперь задают ему вопросы. Он не знает ответов, а потому пишет письма, адресуя их мне. Но я тоже не знаю ответов. Я написал ему, что спрошу тебя, не откажешься ли ты ответить на его вопросы, если я переведу их".

Это поразило меня. Я подумал обо всех тех годах, в течение которых я пытался достичь каких-то духов­ных результатов; обо всем времени, которое я потра­тил, пытаясь что-то изменить. Я искренне использо­вал свои способности для Бога, но всегда испытывал разочарование. И вот теперь Бог делал это Сам. Я встречался с одним человеком в Атланте и одновре­менно проповедовал Евангелие и обучал целую де­ревню в Африке! Только Бог может сделать так!

Чудо — это деяние Божие, не поддающееся есте­ственному объяснению. Знаете, когда случаются чу­деса? Христианин увидит чудесные дела Божии в себе и посредством себя в той мере, в какой он от­кажется от самоуверенности и положится на Свято­го Духа, пребывающего в нем. Когда Моисей, осознавая всю бессмысленность попыток полагаться на собственные способности, покинул пустыню, он вернулся в Египет, надеясь, что чудеса станут нормой его жизни. Бог сказал ему: “Смотри, все чудеса, ко­торые Я поручил тебе, сделай пред лицем фараона" (Исх. 4:21). Именно тому, в ком уверенность в себе полностью сокрушена, но кто абсолютно уверен в Боге, можно доверить способность к чудотворению. Когда господствует благодать, происходят чудеса!

Когда Петр и Иоанн встретили у входа в Иеруса­лимский храм хромого человека, Петр взял его за руку и велел ему встать и ходить. Хромой от рождения че­ловек стал ходить, затем бегать и, в конце концов, пры­гать от радости. Толпа, собравшаяся вокруг Петра, была поражена его способностью к таким деяниям. Они ду­мали, что Петр обладает невероятной силой. Однако Петр знал истину. Он узнал правду о своих способнос­тях еще в ту ночь, когда не смог вступиться за Иисуса вскоре после того, как пообещал, что если нужно будет, то умрет за Него. Он быстро ответил толпе: "Что диви­тесь сему или что смотрите на нас, как будто бы мы своею силою или благочестием сделали то, что он хо­дит?" (Деян. 3:12). После чего тут же указал им на Ии­суса как на причину того, чему они стали свидетелями.

Петр показал, что через него действует Господь. Так же поступал Моисей. Зачем же теперь христиа­нину довольствоваться лишь тем, чего можно достичь за счет человеческих способностей, в то время как у нас есть возможность испытать сверхъестествен­ные результаты Божиих возможностей? Для каждого христианина Бог приготовил нечто великое. Готов­ность отречься от надежды на собственные способ­ности — жизненно важный шаг в подготовке к переживанию потока Божией жизни — вот рецепт, который мы рассмотрим в следующей главе.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных