Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 46. Серьёзные разговоры







— Гарри, у тебя завтра день Рождения? — как бы невзначай поинтересовалась Флёр за завтраком.

Прошло уже три дня со дня приезда Снейпа и Малфоя-старшего, и все эти дни Поттер практически ни с кем не разговаривал, общаясь с Драко по большей части мыслеобразами, в которых чёткой линией прослеживались такие нехарактерные для гриффиндорца эмоции, как ярость и ненависть. Малфой был очень рад, что они тренировались отдельно от других, так как Гарри часто забывался и пихал в него такие огромные куски энергии, что однажды они создали симпатичную круглую полянку в глухой чаще, испепелив окружающие их деревья в радиусе примерно пятидесяти метров. Однако постепенно Поттер всё же успокаивался, и сейчас даже соизволил согласно кивнуть.

— Почему бы нам не устроить вечеринку с танцами? — осторожно спросила девушка, стрельнув глазами в сторону Драко.

— Исключено! — от грозного рыка гриффиндорца все, кроме Крама, вздрогнули.

— Гарри… — тихо сказал Малфой, подумав, что вечеринка может стать хорошей возможностью отвлечь любимого от горестных дум. — Это не такая уж и плохая идея.

Флёр буквально засветилась от счастья, получив неожиданную поддержку слизеринца, но зато Поттер опалил его авадоподобным взглядом яростно блеснувших зелёных глаз.

— Нет, я сказал! — прошипел он, вставая из-за стола.

Ни на кого не глядя, он быстрым шагом вышел из Зала, провожаемый удивлёнными взглядами не посвящённых в причины подобного поведения людей. Как только хлопнула дверь, эти взгляды переместились на Драко, который с невозмутимым видом вернулся к еде.

— И ты не пойдёшь его догонять? — поинтересовалась Кати спустя несколько минут наблюдения за тем, как слизеринец ест.

— Нет, — холодно ответил Малфой.

— Почему? — не сдавалась девочка.

— Пусть сначала успокоится, — Драко был уверен, что настало время для серьёзного разговора, но не хотел, чтобы гриффиндорец снова психанул.

— Как думаешь, ты сможешь его уговорить на вечеринку? — Делакур наклонилась к нему, демонстрируя глубокое декольте, отчего блондин едва не поморщился.

— Это последнее, о чём я думаю, — очень резко ответил он, давая понять, что разговор окончен.

Остаток трапезы прошёл в молчании. Уничтожив несколько блинчиков с клубничным джемом не столько из-за того, что хотел есть, сколько потому, что хотел продемонстрировать своё легендарное ледяное спокойствие, Драко стал медленно пить чай. На самом деле на душе слизеринца кошки скребли: он очень боялся, что Поттер сейчас замкнётся в себе, зациклится на своей ненависти, наделает глупостей или — не дай Бог — станет искать утешения у своих друзей, оттолкнув от себя его, Драко. Почему ему пришла в голову последняя мысль, слизеринец и сам толком не знал, но она стала каким-то навязчивым иррациональным страхом, несмотря на всю свою абсурдность. Да, определённо было необходимо поговорить с Поттером как можно скорее…

 

 

* * *

 

 

Драко бы никогда не пришло в голову, что не у него одного назрела необходимость серьёзного разговора с Партнёром.

— Зачем ты это делаешь, Флёр? — Виктор встал в дверях их спальни, скрестив руки на груди.

Девушка демонстративно не ответила, и Краму пришлось продолжить:

— Ты не видишь, что Малфой просто презирает тебя? Даже Милторн поглядывает на тебя свысока, даром, что младше лет на десять!

— Что за бред ты несёшь? — прошипела Делакур, поднимая наконец на него взгляд.

— Это не бред, дорогая моя, — голос дурмстранговца был не то что бы сердитым или презрительным, нет, он скорее выражал усталость и смирение, — как ты не понимаешь, что смешна?

— Да я… Да ты… Да что ты вообще о себе возомнил?! — голос девушки сорвался на визг.

— Ты не нужна ему! Он любит своего Поттера, и они совершенно счастливы вместе! — Виктор сам не знал, что на него нашло, но обычно молчаливый и замкнутый, в этот раз он решил выговориться. — Знаешь, нам никогда не стать Истинными Партнёрами, я это уже давно понял, но вовсе не из-за способностей, нет. Я просто тебе не нравлюсь, да, Флёр? Иногда мне кажется, — парень горько усмехнулся, — что тебе нравится кто угодно, только не я. Не будь Малфоя, был бы Поттер, не будь Поттера — Маккман, ведь так?

Повисла неловкая пауза. Девушка не пыталась оправдаться или перевести стрелки. Она просто молча сидела на кровати, сгорбленная и какая-то потерянная. Крам смотрел на тоненькую фигурку, чувствуя, как сердце рвётся на части: от жалости, от любви и от осознания того, что каждое произнесенное сейчас слово — правда.

Наконец Делакур встала, подошла к двери и не поворачивая головы отрывисто бросила бесцветным голосом:

— Пошли! Тренировка скоро начнётся.

 

 

* * *

 

 

Драко нашёл своего гриффиндорца на той самой аллейке, где он сказал отцу о своём нежелании жениться. На что Люциус только усмехнулся и поинтересовался, что же он сделал такого своему сыну, что тот считает его непроходимым идиотом.

— Только фамилию я тебе менять не позволю! — заявил тогда Малфой-старший раньше, чем Драко решился высказать своё желание жениться на Поттере. — Максимум — двойная. И чтоб «Малфой» шло впереди!

Улыбнувшись воспоминаниям, слизеринец подошёл к Гарри сзади и крепко обнял его. Конечно, это не стало для гриффиндорца неожиданностью, так как он давно почувствовал появление Партнёра. Некоторое время они стояли молча, погружённые каждый в свои думы.

— Хватит заморачиваться! — прошептал наконец Драко в лохматый затылок. — Просто кокнешь его вместе с Волдемортом… Он же будет там вместе со всеми.

— Не в этом дело, — глухой голос звучал с надрывом, — я всё представляю и представляю, как он предаёт их… Снова и снова, с разных ракурсов, каждый раз придумывая новые слова, новые детали. Что он делал, когда их убивали? Смеялся? Молчал? Был в ужасе?

— Гарри, прекращай! — каждый вопрос Поттер сопровождал мыслеобразом, рождённым его фантазией. — Ты просто изводишь себя. И меня тоже… — последние слова Драко произнёс почти умоляюще.

— Ты что, не понимаешь?! — Гарри решительно высвободился из объятий слизеринца и развернулся к нему лицом. — Я не машина! Я не могу приказать мозгу не думать об этом так же, как не могу запретить лёгким делать инстинктивный вдох, когда начинает не хватать воздуха!

— Это потому, что ты зацикливаешься на проблеме! — Малфой скрестил руки на груди. — Тебе нужно развеяться, отвлечься… Именно поэтому я настаиваю на завтрашней вечеринке!

— Чёрт, а других способов отвлечься — что, нет? — простонала Поттер.

— Ееееесть! — многозначительно протянул Драко, и на лице гриффиндорца расплылась широченная улыбка, которая, впрочем, тут же погасла при его следующих словах. — Однако я не железный и если есть возможность отвлечь тебя чем-нибудь, кроме секса, я ею воспользуюсь!

— Чёёрт, ладно! — Гарри обречённо вздохнул. — Хорошо! Я согласен. Устраивайте эту чёртову вечеринку, но не ждите от меня восторгов по этому поводу. И энтузиазма тоже не ждите. И особой радости. И хорошего настроения. И…

— ГАРРИ! — преувеличенно грозный вопль, плохо сочетающийся с крайне весёлой улыбкой на лице слизеринца, оборвал причитания гриффиндорца. — Мы ничего от тебя не будем ждать, кроме физического присутствия!

 

 

* * *

 

 

— Как ты думаешь, мы можем победить в Турнире? — Кати сидела в кресле, поджав под себя ноги и задумчиво глядя на своего Партнёра.

Дерек старательно изучал расположение фигур на шахматной доске, которая стояла у него на коленях, и беззвучно шевелил губами, просчитывая ходы. Это была третья партия за сегодняшний вечер. Две предыдущие Кати выиграла и заявила, что сейчас у Милторна есть последний шанс отыграться.

— Мне бы очень хотелось на это надеяться, — мальчик оторвался от своего занятия и посмотрел на Вербер, — но боюсь, что по сравнению с Драко у нас просто нет шансов. Не знаю, как там с Гарри, но Драко очень сильный.

— Сильный? — девочка вопросительно подняла брови.

— Нууу… Я даже не знаю, как сказать, — Дерек пожал плечами, — у него всё получается гораздо лучше, чем у нас с Делакур.

— Фи, не говори мне про эту бабу! — Кати скривила губки. — Знаешь, что я думаю? — она подалась вперёд и заговорчески прошептала. — Мне кажется, что Поттер и Малфой просто тренируются дополнительно! Поэтому у них всё лучше и получается! А по силе-то мы почти наверняка равны, а то ещё и сильнее…

— Почему ты так думаешь? — озадаченно поинтересовался Милторн.

— Ну мы же с тобой ещё дети, а уже Вероятные Партнёры! — девочка снова откинулась на спинку кресла. — То ли будет, когда мы вырастем! А Турнир… Вот что! — Кати решительно посмотрела в глаза Партнёру. — Теперь мы тоже будем заниматься больше!

— Если бы это было нужно, Инструкция нам бы сообщила, — Дерек с сомнением посмотрел на неё.

— Не будем полагаться на сомнительную помощь сомнительных Артефактов, — отмахнулась от него Вербер. — Мы и сами с усами!

«Ага, с лисьими!» — добавил про себя Дерек.

 

21.01.2010

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных