Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пример реализации систем управления запасами




 

Рассмотрим возможность применения основных и производных от основных систем управления запасами для следующей производст­венной ситуации. Агросервисная организация планирует производство рабочих органов сельскохозяйственных машин. При этом известно, что в соответствии с технологией изготовления будет использоваться листовая сталь с линейными размерами 6000x1500x10мм стоимостью 2700тыс.руб. за 1т.

Поставщиком стали будет «Торговый дом Волгоградского метал­лургического завода «Красный Октябрь» (г.Москва). Расстояние транспортировки в одну сторону – 750км. В соответствии с прогнозной годовой программой производства рабочих органов сельскохозяйственных машин потребуется 100т листовой стали в год.

При этом в соответствии с проведенными маркетинговыми исследованиями (возможных каналов сбыта готовой товарной продукции) планируемое потребление стали в разрезе по месяцам года представлено в табл. 2.1.

Известно, что допустимая нагрузка на 1м2 пола для склада хранения стали составляет 4т/м2. Издержки на содержание 1м2 склада за месяц составляют 7тыс.руб. В результате письменных переговоров с Торговым домом установлено, что время выполнения одного заказа составит 30 календарных дней. Время возможной задержки поставки – 7 дней. Среднее количество рабочих дней в месяце – 22 дня.

Таблица 2.1

Потребление листовой стали по месяцам года, % (т)

Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.
(6) (12) (15) (10) (6) (5) (8) (15) (10) (5) (4) (4)

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных