Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Во что вы верите, с тем и будете жить




 

Жизнь сложна, если в это верить. Ничто не дается просто так, если вы твердо в этом убеждены. Бесплатного сыра не бывает, если вы так считаете. За все приходится бороться, если вам так угодно. Вы вольны верить во все, что вам заблагорассудится. Это называется свободой воли. Все, что вы считаете правдой, для вас и есть правда.

Каждый человек в какой-то мере философ. У каждого есть своя жизненная философия, свой взгляд на все, включая деньги, счастье, мужчин, женщин, отношения, успех, жизнь, здоровье, болезни, бизнес и любовь. У вас было множество учителей. Вы многому научились. И многое забыли. Ваша философия имеет для вас огромную важность. Настолько огромную, что вы ни на что ее не променяете – даже на счастье!

Центральное место в вашей жизненной философии занимает представление о самом себе. Все ваши убеждения на свой счет в конечном итоге будут определять ход и развитие вашей жизни. Вы сами решаете, чего заслуживаете и чего не заслуживаете, что возможно и что невероятно; от ваших убеждений будет зависеть, что вы к себе притянете и что потеряете, какую информацию вы будете собирать, а какую – упускать из виду. Во что вы верите, с тем и будете жить.

В каждое мгновение своей жизни вы испытываете последствия своих убеждений. Больше ничего не происходит! Ваши убеждения – словно магниты. Они исключают любые сомнения. Они притягивают то, что вы считаете правильным и правдивым. Каждое убеждение – это самореализующееся предсказание. Позволю себе такое сравнение: ваши убеждения – это кинопленка, ваше восприятие – это кинопроектор, а на большом экране разворачивается кино вашей жизни.

Один из ключевых законов восприятия гласит: человек воспринимает то, во что верит. Убеждение и восприятие – как два лучших друга, два заговорщика. Что бы ни сказало убеждение, восприятие это подтверждает. Истинная функция восприятия – собирать доказательства в пользу верности убеждений. Убеждение говорит: «Это плохо». И восприятие поддакивает: «Совершенно верно!» Убеждение говорит: «Это очень хорошо». И восприятие соглашается: «Совершенно верно!»

Если вы верите, что жизнь трудна, ваше восприятие будет собирать факты в поддержку этого убеждения. Если вы уверены, что любовь ранит, ваше восприятие будет подтверждать: «Так и есть!» Если вы думаете, что все достойные мужчины уже разобраны, то восприятие будет кивать головой и подтверждать: «Да-да, безусловно!» Если вы верите, что вы хозяин своей жизни, то восприятие улыбнется и скажет: «Совершенно верно!»

Другой важный закон восприятия гласит: убеждение обладает только той силой, какой наделяет его человек. Без вас никакого убеждения существовать не может. По большому счету, вы управляете своими убеждениями, но иногда мы наделяем их такой властью и авторитетом, что они начинают жить собственной жизнью. Я называю это явление эффектом Франкенштейна.

«Франкенштейн» Мэри Шелли – один из самых известных романов ужасов в истории художественной литературы. Доктор Франкенштейн – молодой ученый, который создает некое существо, и оно превращается в чудовище, угрожающее безопасности своего создателя и всего общества. Так вот, Франкенштейн – это человеческое эго, а его ужасное творение – это страх. В лаборатории собственного разума мы создаем убеждения, и некоторые из них настолько пропитаны страхом, настолько ограничивающие, что рано или поздно оборачиваются против нас самих.

Верить или не верить – вот в чем вопрос. Убеждения и переживания всегда будут подстраиваться друг под друга таким образом, чтобы дать вам возможность подтвердить свою правоту. Еще один вопрос: что вы выбираете – правоту или счастье? Предпочитаете ли вы цепляться за старые убеждения, порождающие боль и страх, или принять новые убеждения, дарящие радость и свободу? Выбор за вами.

Большинство людей пытаются жить в настоящем, руководствуясь убеждениями, устаревшими как минимум на 20 лет! К счастью, достаточно одной правильной, наполненной любовью мысли, чтобы изменить всю систему убеждений, пропитанную страхом. Маленький акт волеизъявления способен вызвать последствия вселенского масштаба.

Чтобы изменить себя и свою жизнь, нужно изменить убеждения. Жизнь станет другой. Все станет другим. Выберите любую тему: отношения, счастье, успех. Сначала составьте список всех своих ограничивающих, наполненных страхом убеждений, связанных с этой темой. Вспомните, какое переживание легло в основу того или иного из них. Все наши страхи и комплексы уходят корнями в прошлое.

Возьмите любое из своих давних убеждений и спросите себя: что я выбираю – правоту или счастье? Теперь выполните следующее упражнение. Закройте глаза. Расслабьтесь и успокойтесь. Сделайте глубокий вдох. Представьте себе прекрасный целительный свет, проникающий в самые сокровенные глубины вашего разума и сердца и не оставляющий в них ни одного темного уголка. Представьте, что экран вашего разума абсолютно чист и вы можете вставить в проектор другую кинопленку – другое убеждение. Теперь вы можете проиграть на этом экране историю любви, историю успеха, историю просветления – любую, какую захотите. Выбирайте свои убеждения, проигрывайте кино и живите так, как всегда мечтали!

Подсознание общается с нами преимущественно метафорами, через мечты и образы. Медитации и визуализации ему ближе, чем холодная логика. Используйте силу воображения, чтобы исправить свои представления о мире, и вы дадите себе шанс прожить свою жизнь еще лучше, чем представлялось возможным!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных