Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






От Эль-Аламейна до линии Марет




 

Все те, кто писал об итальянской трагедии лета 1943 года, совершенно упустили из виду тот факт, что ее главная причина имеет французские корни и восходит к 8 ноября 1942 года.

Это была так называемая «диссидентская», голлистская Франция, Франция евреев, масонов и большевиков, которая открыла Америке дверь в Средиземноморье. Тогда ноябрьским утром был разыгран решающий эпизод заговора против Италии. В то время как англичане держались на значительном расстоянии от берега из боязни задеть чувства обидчивых французов, американский конвой достиг порта Алжир[8]и высадил первый десант с бронетанковой техникой, который не только не встретил никакого сопротивления, но и с восторгом приветствовался их пособниками.

Предательство Франции де Голлем было лишь прелюдией к предательству Италии Бадольо – это два звена одной цепи.

С самого начала было ясно, что высадка американских войск в Средиземноморье являлась событием огромного стратегического значения. Оно должно было изменить, а возможно, сделать противоположным, соотношение сил в секторе, который Италия всегда считала исключительно важным, если не решающим. Существовали большие клещи, суровую хватку которых можно было различить летом 1942 года, когда немцы карабкались на первые склоны Кавказа, а итало-германские войска Роммеля стучались в дверь Александрии, – теперь этот охват был сведен на нет и оказался невозможным. Вместо этого прослеживался не менее крупный стратегический маневр союзников, который, начавшись в Алжире и Египте, должен был закончиться вытеснением итало-германских сил, находящихся в Ливии, на абсолютно тупиковую позицию. Страны Оси предприняли немедленные контрмеры и заняли всю Францию, а также Корсику и Тунис.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных