Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПРОЦЕДУРА ЗАЩИТЫ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ (БАКАЛАВРСКОЙ) РАБОТЫ ПЕРЕД ГОСУДАРСТВЕННОЙ АТТЕСТАЦИОННОЙ КОМИССИЕЙ




 

Основная защита выпускной квалификационной ( бакалаврской) работы является важным и завершающим этапом учебного процесса в Волгоградском государственном архитектурно-строительном университете. К основной защите допускаются студенты, успешно выполнившие весь учебный план, сдавшие государственный экзамен и представившие в установленный срок выпускную квалификационную (бакалаврскую) работу с положительными результатами прохождения предварительной защиты по выпускающей кафедре.

Выпускная квалификационная (бакалаврская) работа защищается студентом перед Государственной аттестационной комиссией на открытом заседании. Помимо членов Государственной аттестационной комиссии на защите может присутствовать научный руководитель.

Внешний вид выступающего студента должен соответствовать ситуации, т.е. быть строгим, аккуратным и нарядным.

Защита выпускной квалификационной ( бакалаврской) работы проходит следующим образом. Студент в течение 5-7 минут докладывает Государственной аттестационной комиссии основные положения работы. Защита предваряется оглашением секретарем Государственной аттестационной комиссии имени студента-исполнителя работы, темы его выпускной квалификационной ( бакалаврской) работы, имени её руководителя. В своем докладе (предварительно подготовленном и согласованном с научным руководителем – см. прил. 11) студент должен обосновать актуальность темы выпускной квалификационной ( бакалаврской) работы, охарактеризовать состояние объекта исследования, раскрыть по разделам основное содержание работы и изложить полученные выводы и сущность предлагаемых мероприятий с обоснованием их целесообразности.

Студент-исполнитель должен представлять основное содержание своей работы свободно, не читая ее текста. Доклад автора выпускной квалификационной (бакалаврской) работы должен носить презентационный характер с использованием мультимедийных средств.

После выступления исполнителю работы задают в устной форме вопросы, как члены Государственной аттестационной комиссии, так и другие присутствующие специалисты. Студент отвечает на вопросы сразу, по необходимости прибегая к графической презентации выпускной квалификационной (бакалаврской) работы. Отвечая на вопросы и замечания рецензента, исполнитель имеет право пользоваться своей выпускной квалификационной (бакалаврской) работой.

В обсуждении выпускной квалификационной (бакалаврской) работы может принять участие каждый присутствующий на защите специалист. Число выступающих на защите специалистов не ограничено.

Решение Государственной аттестационной комиссии об окончательной оценке выпускной квалификационной (бакалаврской) работы основывается не только на уровне выполнения работы, но и на выступлении и ответах студента в процессе защиты, его текущей успеваемости за весь период обучения. Выпускная квалификационная (бакалаврская) работа оценивается членами Государственной аттестационной комиссии на закрытом заседании по пятибалльной системе. При неудовлетворительной оценке выпускная квалификационная (бакалаврская) работа не засчитывается и диплом студенту не выдается.

По решению Государственной аттестационной комиссии выпускная квалификационная (бакалаврская) работа, выполненная на высоком профессиональном уровне, может быть рекомендована для продолжения исследований в рамках основных научных направлений разрабатываемых кафедрами института архитектуры и градостроительного развития, а ее автор – для поступления в магистратуру по направлению подготовки «Экономика» или аспирантуру по специальности «Экономика и управление народным хозяйством».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных