Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Если наступает время для внедрения новой




Идеи, то ничто не в силах этому помешать.

ВЕЛИКИЕ ИДЕИ РОЖДАЮТСЯ В МУКАХ

 

Сегодня, пользуясь телефоном, компьютером, автомобилем, летая самолетами и даже, может быть, планируя полет на луну, мы не задумываемся над тем, каков был тернистый путь различных изобретений. Наличие всех этих вещей и их доступность для нас настолько же очевидны и нормальны, как и используемые сегодня технологии, у которых еще вчера было больше противников, чем сторонников.

ЛЕТ ТОМУ НАЗАД

 

Интересно знать, ктоиз сегодняшних христиан знает, что слово «секта», так часто употребляемое и злоупотребляемое, в начале нашейэры употреблялось для определения новой группы людей, сплоченных вокруг Христа, а позднееСв. Петра и Апостолов? Слово «секта» пришло к нам из древнееврейского и обозначало религиозное движение, приверженцы которого отреклись от традиции иудаизма. Позднее первые христиане начали называтьим группы христиан, связанные с философскими школами. Первоначально слово «секта» не имело негативного оттенка. Оно приобрело его гораздо позднее, уже в современности, в XX веке. Англоязычные протестанты ввели общий термин «denomination», который не несет отрицательного или оскорбительного смысла.

Необольшая «секта» христиан, или «denomination», существовавшая две тысячи лет назад и пережившая много трудностей при своем становлении, стала основой мощной религии, которую исповедуют сегодня миллионы людей в самых разных уголках земли.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных