Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






АMWАУ И ОХРАНА СРЕДЫ




С самого начала своего существования, начиная с первого продукта, которым былL.O.С., Amwау уделял огромное внимание проблемам охраны среды и был одной из первых фирм, которая ввела в повсеместную продажу поверхностно активные, легко разлагающиеся в почве и в воде химические средства. Чистящие и моющие средства, производимые Аmwау, не содержат фосфатов. Аmwау был одной из первых фирм в мире, которая вывела из производства соединения, вредные для озонного слоя атмосферы. В 1989 году в корпорации был создан специальный отдел, занимающийся охраной среды. Аmwау также стала одной из первых фирм, которые перестали тестировать свои продукты на животных. Производя концентрированные средства, Аmwау тем самым уменьшает число необходимых упаковок, которые к тому же являются вторсырьем. В США Аmwау отказался от употребления полиэтиленовой пленки, используемой при упаковке товаров, заменив ее растворяющимися в воде драже. Такие же усовершенствования будут введены современем во всех филиалах Аmwау в других странах. Кроме того, корпорацией в г. Ада был создан специальный Центр по переработке вторичного сырья, благодаря которому ежегодно спасается от вырубки 170 деревьев.

Аmwау активно участвует в программе под названием «Всемирное лесонасаждение», благодаря которой новые посадки леса помогут ослабить парниковый эффект.

Во всем мире Аmwау пропагандирует, проводит и спонсирует мероприятия по охране среды. Корпорация является их непосредственным организатором и участником, а также финансирует исследования и проекты, принимает участие в учебно-воспитательных программах и т.п.

Аmwау является лауреатом многих наградза свою экологическую деятельность. Самой главной из них считается награда Организации Объединенных Наций,присвоенная в 1989 году за деятельность по охране среды. Это вторая такая награда в истории ООН. Кроме того Аmwау получила в1992 году награду Американского общества развития натуральной среды за распространение идеи экологического воспитания и вклад в охрану среды. В этом же году корпорация получила признанную ЮНЕСКО награду. В 1995 году Торговая палата штата Мичиган присудила Аmwау награду за Экологическое воспитание.

Множество медалей, наград и отличий за участие в программах по охране среды получают также филиалы Аmwау во всем мире. В области экологии Аmwау является одной из наиболее активно действующих фирм.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных