Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мировой рынок - направления экспансии




 

Сегодня Аmwау открыл филиалы в болеечем 90 странах мира. Число дистрибьюторов переросло несколько миллионов, что вовсене означает, что все они в одинаковой мере активны.

Исходя из организационной необходимости, были выделены четыре основных региона: Северная Америка, включая США и Канаду; Латинская Америка, которая включает Мексику, Гватемалу, Сальвадор, Гондурас, Коста-Рику, Панаму, Колумбию, Венесуэлу, Бразилию, Уругвай, Чили, Аргентину и основную часть территории Карибских островов; Европа и Южная Африка, включая Великобританию, Ирландию, Германию, Голландию, Бельгию,Францию, Испанию, Португалию, Италию, Швейцарию, Австрию, Польщу, Словакию, Чехию, Венгрию, Румынию, Словению, Грецию, Турцию и ЮАР; страны Тихоокеанского бассейна - Япония, Китай, Южная Корея, Таиланд, Малайзия, Тайвань, Гонконг, Индонезия, Филиппины, Австралия, Новая Зеландия и Индия.

Еще в этом десятилетии Аmwау планирует открыть филиалы в странах бывшего Советского Союза, бывшей Югославии и в Болгарии, а также во многих странах Южной Америки и Африки. Общее число населения стран, в которых действует Аmwау, составляет более 2/3 общего населения планеты.

Аmwaу в цифрах

 

Вполне возможно, что лидеры других фирм прямой продажи будут утверждать обратное, тем не менее факты таковы, что первое место среди них принадлежит Аmwау, а одновременно он занимает почетное место среди крупнейших гигантов мировой промышленности.

Нижеуказанные данные иллюстрируют позицию Аmwау намировом рынке. Все данные представлены независимыми источниками.

Фирма Объем продаж в млрд. $ в 1994 г.
Amway 4,500
Nikken 1, 000
Mary Kay 0,520
NSA 0,346
Oriflame 0,150

 

Динамика развития

 

Один из моих собеседников похвалился как-то, что динамика развития его фирмы гораздо выше, чем у Аmwау, в течение года ее обороты возросли с 16 до44 миллионов. Я поздравил его с этим действительно высоким показателем, а потом предложил сделать опыт. Предположим, что один доллар - это изначальный капитал фирмы. Результатом годовой деятельности будет два доллара прибыли. А потом я задал ему вопрос:

- Будет ли эта сумма достаточной для того, чтобы купить дом?

- Конечно, нет.

- Видишь, несмотря на то, что твои доходы возросли в три раза, ты по-прежнему остаешься бедным по сравнению с теми, чей оборот равняется сотням тысяч.

Без сомнения, динамика развития фирмы является важным показателем, но без учета других параметров она не может дать нам полную картину.

Кривая прекрасно иллюстрирует ситуацию в фирме и не нуждается в комментариях.

млрд- $

1959 1969 1979 1989 1999

Динамика развития корпорации Атwау

 

 

Средний заработок

 

Часто задают вопрос:

- Ну хорошо, а что с этого будет иметь средний дистрибьютор, то есть сколько он может заработать?

Признаюсь, что я не люблю определения «средний» по отношению к людям. Это «ни рыба, ни мясо», то есть что-то такое, чего в принципе не существует. Христос учил нас, что мы должны быть или «горячи» или «холодны».

И мне думается, что он не имел ввиду температуру тела. А если речь зашла о средней заработной плате, то в случае network marketing о ней трудно говорить. Слишком многие, кто им занимаются, всего лишь «статисты», совершенно ничего не делающие, которые не повысили оборотов корпорации хотя бы на один цент. И мне кажется, что их не стоит принимать в расчет.

А вообще говорить о средних заработках можно, если примем за основу расчетов конкретно достигнутую дистрибьютором ступень. В организационной структуре Аmwау на первой серьезной ступени средняя премия достигает 1500 долларов в месяц. И достичь этого можно за 1-2 года. Хотя этот бизнес дает возможность заработать гораздо больше.

 

Сидя на дне колодца, жаба видит всего лишь клочок неба, который можно увидеть из колодезного сруба. Если мы хотим увидеть все небо, необходимо сделать усилие и выйти из «колодца».

 

В школе:

- Ты слышал, этот новый говорит, что в его городе все было

больше: дома. деревья...

- Ерунда, просто люди были меньше.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных