Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Твой Бог есть Бог целенаправленных действий




В самые маленькие и неприметные начала Он влагает зачаток величайших вещей. Если каждый грех несет в себе скрытый корень антихриста, то всякое дело Божье в жизни верующего дарит способность осязания Божьего Царства. Не только церковь в целом, каждый ее член, согласно свидетельству Павла, должен от созерцания христовой святости, сам воплотиться в тот же образ. Как мы носили образ первого земного Адама и будучи частицами человечества, образовывали с ним органическое целое, так следует нам и как частицам нового творения Божия носить образ второго Адама - Небесного.

"Отец ваш благоволил дать вам Царство" - сказал Иисус. Слово "дать" как акт проявления Божьей активности - сколько прощения несет оно в себе, сколько избавления, озарения, освящения - это говорит нам весть Павла об Иисусе Христе. Все Это не от нас, все это есть проявление Божьей силы, Божье творение, а не продукт религии. Потому и завершение, так как оно становится видимым в книге "Откровение" знает лишь поклонение Богу и Агнцу. В нем молчит всякое прославление плоти. Там поются лишь те псалмы, заключительным аккордом которых есть прославление: "Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков."

Для чего так много размышлений в заключение такой маленькой книжицы? Для того, чтобы Божьи действия в истории великого прошлого укрепили нашу веру в Божьи дела и в нашем маленьком настоящем. "Не бойся, малое стадо! Ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство." Каким маленьким представляется нам Божья участь в нашей личной жизни. Как мучит нас вопрос, придет ли Бог вообще когда-нибудь к цели с таким пассивным существом как я? Как часто мы разочаровывались в себе самих? И все-таки: "Не бойся, малое стадо!"

Да, если бы Царство Небесное было делом твоих рук, то ты мог бы впасть в отчаяние. Но оно есть Божьим творением и Божьей милостью. Не пытайся создать его, но дай ему возможность создавать тебя! Оно достаточно сильно для того, чтобы поместить тебя в свое богатство, в свою полноту жизни. Каким миром наполнится наша жизнь, если мы, наблюдая совершенствование творения, научимся обретать покой в Божьей активности, в действии Его Святого Духа.

"Не бойся, малое стадо!" У тебя мало сил, но пред тобой открыта большая дверь. Перед твоим взором лежит нива, которая во всех отношениях готова к жатве. Она ожидает жнецов. Найдется пожалуй не много миссионерских обществ, к примеру у нас в Германии, дверь для деятельности которых не была бы широко открыта. Но чем больше поле деятельности, тем слабее оказываются собственные силы, тем более недостает собственных средств, тем явственнее чувствуется недостаток сотрудников, которых Богу удалось снабдить полномочиями для святых служении.

Также и необозримые возможности для труда на востоке, на ближнем и дальнем, могут привести нас в отчаяние, вызывая чувство собственного бессилия. Ничтожные силы перед широко открытой дверью! Неприметные поползновения ввиду почти необъятного служения! Но все же "Не бойся, малое стадо! Ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство".

Это есть либо фантастическая иллюзия, либо упование веры, которая путем откровения, то есть через живое слово Божье - наивысший авторитет - может быть пробуждена в нашей душе. Пусть Господь говорит с нами такими словами, которые отразились бы на нашем к Нему доверии и на нашем служении. И нам Он сказал: "Не бойся, малое стадо! Ибо Отец ваш благоволил дать вам царство".

Также и для всей Христовой церкви приготовлены величайшие благословения именно там, где их меньше всего ожидают: на пути в пустыне и на бездорожье, в презрении, унижении и бедствии. Пусть же церкви, которая на переломе времен ожидает своего грядущего Господа, будет дано каждый раз заново узнавать сокровенные пути благословения и находить в них, как в проявлениях действенности живого вознесенного Господа, покой и силы для ожидания того дня, когда она Его снова узрит.

 

Якоб Крекер 1872 - 1948

- как теолог был свидетелем, глашатаем и увещевателем

- как миссионер по профессии, будучи выходцем из немецких менонитов на юге России, видел свое призвание в служении среди народа Божьего на востоке

- как странствующий проповедник немецких менонитских общин в России - путешествовал от Волги до границ Туркестана, по Сибири до границы с Китаем

- руководитель и сооснователь миссионерского объединения "Свет на востоке" в г.Вернигеродэ (теперь в г.Корнталь)

- преподаватель библейских семинаров в России

- мужественный приверженец вероисповедания во время Второй мировой войны

- как автор - мастер изложения Ветхого завета, одаренный толкователь писания, способный видеть откровения Царства Божия, предназначенные всему миру.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных