Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Макроэкономический анализ




Для чего нужен макроэкономический анализ, для чего учитывать макроэкономические факторы, которые могут повлиять на изменение наших представлений об оценке справедливой стоимости, о том, что может произойти в будущем с денежными потоками корпорации? Во-первых, стоимость акции любых корпораций зависит от общего состояния финансового рынка. Хотим мы того или нет, но динамика курсовой стоимости любой компании очень сильно зависит от общего движения цен на фондовом рынке. Причем существует связь динамики акции компании как с национальным, так и с мировым финансовым рынком. Во-вторых, динамика цен акций отдельной компании может очень сильно зависеть от того, на каком цикле находится мировая и национальная экономика, поскольку от этого зависит и прогноз величины денежных потоков, которые может генерировать данная компания.

В макроэкономическом анализе очень важно понимать, что фондовый рынок в свою очередь является частью финансового рынка, где происходит трансформация сбережений в инвестиции. Другой важной составной частью финансового рынка является кредитный рынок, рынок ссудного капитала, где потребители финансовых ресурсов получают возможность привлекать финансовые ресурсы в виде кредитов у банков. При этом между рынком ссудного капитала и рынком ценных бумаг существует очень четкая взаимосвязь. Определяющей при этом является динамика процентных ставок.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных