Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Теория и практика движения ресурсов и готовой продукции от их источника к потребителю.




Предметом логистики является комплексное управление всеми материальными и нематериальными потоками в системах.

Логистика базируется на трех основах:

техника, как совокупность технических средств и технологий деятельности, сопровождающих потоки ресурсов;

совокупность статической и динамической информации о движении потоков материальных и нематериальных ресурсов в системе;

Инфраструктура и экономика объекта логистической деятельности.

В узком понимании (с позиции хозяйствующего субъекта) логистика - инструмент менеджмента, способствующий достижению целей системы за счёт эффективного управления материальными и сопутствующими ему потоками, действия с которыми называют логистическими операциями (функциями). В данном контексте эффективность определяют общие затраты на обслуживание потоков и удовлетворение требований конечных потребителей к качеству продуктов и услуг.

В широком смысле логистика исследует возникновение, преобразование и поглощение материальных и сопутствующих потоков в среде функциональной системы; в задачи логистики входят: разработка тщательно взвешенных и обоснованных предложений по достижению наибольшей эффективности работы системы, повышению ее преимуществ перед конкурирующими системами.

Необходимо отметить, что если аутсорсинг и аутстаффинг логистики в Москве развит плохо, то в регионах логистические провайдеры практически отсутствуют: видимо многие думают, что использование аутсорсинга и аутстаффинга в сфере логистики - лишняя трата денег. С другой стороны, цены на услуги логистиков сейчас такие, что реальные затраты компаний, пользующихся их услугами, не только не снижаются, а многократно увеличиваются.

Отсутствие в современной отечественной практике хозяйствования системной увязки перечисленных выше и ряда других продуктивно используемых в рыночной экономике развитых стран терминов и технологий деятельности нередко приводит представителей деловых кругов в состояние неудовлетворенности собственной деятельностью и деятель-ностного пессимизма, вызывает потребность в квалифицированном деловом совете или указании на изменение собственной деятельностной позиции.

Названные обстоятельства вынуждают представителей деловых кругов общаться со специалистами по КОУЧИНГУ (coaching - водушевлять, тренировать, содействовать, заниматься репетиторством, подготавливать к экзамену или состязаниям).

Коучинг - предложеный в 80-х годах ХХ века американским пси-хологом Томасом Леонардом метод развития способностей и моделирования эффективных стратегий клиента. Главный смысл и отличительная особенность этого метода и вида деятельности, который в России практикуют с 1997 года: помочь человеку найти собственное решение, а не решать проблему за него.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных