Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ориентация на личную выгоду читателя или зрителя и его понимание




 

Не приходится сомневаться, что с точки зрения большинства практиков рек­ламы это положение является основным условием создания успешного объявления. Концепция базиса отсчета со всей очевидностью показывает, что коммуникация (внешний фактор), которая каким-то образом затрагива­ет актуальные мотивы личной выгоды (внутренние факторы), обладает наи­большей возможностью быть принятой в качестве руководства к действию. Совершенно очевидно, что внимание читателя или зрителя может привлечь какой-нибудь шокирующий или странный изобразительный элемент, содер­жащийся в объявлении. Однако иллюстрация, обещающая читателю или зри­телю вознаграждение с точки зрения его (или ее) личной выгоды, наверня­ка поведет потенциального покупателя гораздо дальше — от простого внимания к пониманию, осознанию или даже перемене отношения к содержанию рекламы.

Чтобы изображения помогли установить значимые связи в рамках бази­са отсчета читателя или зрителя, визуальные элементы лучше всего отби­рать с учетом личного зрительного опыта будущей аудитории. Так, для боль­шинства из нас геологическая карта, микробная культура под микроскопом или звездная карта мало что значат. Однако это будет чрезвычайно актуально для читателей журналов по геологии, микробиологии или астрофизике.

В рекламе успешно используется и прием эмпатнн, т. е. мысленного постижения эмоциональных состояний других людей в форме сопережива­ния. Читатель или зритель с большей готовностью позволяет увлечь себя эмоционально, если на иллюстрации будут изображены "свои люди", пер­сонажи, с которыми он сможет идентифицироватьсебя, чьи чувства и по­ступки ему близки и понятны.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных