Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Переменные факторы носителей рекламы




 

Варианты, встречающиеся на каждом из четырех этапов принятия решения о выборе средств распространения рекламы, открывают широкие возмож­ности для проведения тестирования.

Во-первых, рекламодатель должен решить, какими из обширных видов средств коммуникации воспользоваться (газеты, телевидение, журналы, ра­дио, наружная реклама, прямая почтовая реклама).

Во-вторых, рекламодатель должен решить, на каких подвидах остановиться. На каких газетах: ежедневных, воскресных, вечерних, утренних? На какой разновидности телевидения или радио: точечном, сетевом или региональ­ном? На каких журналах: женских, по домоводству, общего направления или сельскохозяйственных?

В-третьих, рекламодатель должен выбрать конкретные носители рекла­мы. Какие именно газеты в Чикаго? Какие именно телевизионные станции в Сент-Луисе? Журнал А, журнал Б или журнал В? А может, все три? Какое именно сочетание носителей использовать?

В-четвертых, рекламодатель должен точно указать единицы площади:

полоса, полполосы или разворот, а в средствах вещательной рекламы — единицы времени: 20, 30 или 60 сек. Он должен указать и расположение своей рекламы: на первой или последней полосе обложки, в разделе спорта, "по усмотрению издателя", а на телевидении — окружение своей рекламы: в какой программе или между какими программами.

Большой объем сведений, относящихся ко всем этим вариантам, содер­жится в отчетах о тиражах и статистических замерах аудитории. Сведения эти полезны, но они не в состоянии полностью объяснить различия в показате­лях действенности рекламы. Большое значение имеют и так называемые качественные факторы. Не прибегая к тестированию, рекламодатель может только предполагать возможный эффект на основе изучения редакционно­го содержания издания или программы.

Для опробования вариантов использования носителей рекламы, есте­ственно, приходится размещать в них свои обращения. А это стоит очень дорого. Однако издержки можно снизить, проведя эксперименты на мест­ных рынках и в региональных изданиях общенациональных журналов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных