Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вторая причина болезней: болезнь могла быть или казаться вам благом




 

Вторая распространенная причина болезней состоит в том, что вы приняли болезнь в свой организм по ошибке, из‑за заблуждения, из‑за неверного представления о том, что болезнь дает вам что‑то хорошее.

Да, дорогие, иногда вы заболеваете от того, что видите в болезни какое‑то благо. И что самое удивительное – иногда болезнь и в самом деле в какой‑то момент вашей жизни несла вам благо. Иногда, как вы говорите, вам приходится выбирать из двух зол. Так вот, у каждого из вас бывали ситуации, когда болезнь оказывалась меньшим из этих двух зол. И тогда вы выбирали болезнь – иногда ради спасения себя и своей жизни.

Примеры? Пожалуйста.

Маленький ребенок страдает от жестокого обращения родителей. Когда он заболевает, родители относятся к нему более мягко. Ради самозащиты он выбирает болезнь.

А вот вполне взрослый человек терпит крах в своей профессиональной, научной или политической деятельности. Болезнь спасает его от позора и общественного осуждения, а также помогает сохранить чувство собственного достоинства: ведь если причиной его неудач оказывается болезнь, это вовсе не зазорно ни для него самого, ни в глазах общественного мнения.

Вы и сами можете вспомнить примеры из своей жизни – когда вы заболевали накануне какого‑то ответственного экзамена, испытания или события, которого вы хотели бы избежать. Болезнь позволяла уйти от неприятностей, которые в противном случае могли бы вас ожидать.

Вы теперь понимаете, что вы на самом деле не хотели для себя зла в подобных случаях? Вы хотели добра и потому неосознанно позволяли болезни прийти вам на помощь, предоставляли себя и свой организм болезни, делали это неосознанно, но все же – добровольно.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных