Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Технологии работы с обозревателем




Internet Explorer

 

Microsoft Internet Explorer – программное средство подключения к Интернету для получения доступа к обширным данным всемирной сети. Обозреватель (браузер) Internet Explorer 5.5 могут использовать как опытные, так и начинающие пользователи. Браузер построен с использованием технологии IntelliSense, то есть автоматического заполнения полей для адресов Web, форм пользователя, а также автоматического определения состояния сети и соединения.

 

Рис. 56. Комплекс программ Internet Explorer

 

Microsoft Internet Explorer тесно интегрирован с операционной системой Windows. Пользователь может просматривать страницы Интернета и папки на своем компьютере точно так же, как Web, читать электронную почту, организовывать видеоконференции, отправлять сообщения в группы новостей Интернета, издавать Web-страницы, использовать Web-страницу в качестве фона папок и так далее. При этом обозреватель Internet Explorer может сделать доступными избранные Web-узлы прямо с рабочего стола Windows. Кроме того, пользователь может читать содержимое Web, даже отключившись от Internet, указав в обозревателе Internet Explorer перечень подключаемых Web-узлов (каналов).

При интеграции с Windows в распоряжении пользователя появляется целый ряд полезных и эффективных приложений, составляющих программный комплекс (папку) Internet Explorer (рис. 56).

Рассмотрим некоторые наиболее важные функции и возможности Internet Explorer, которые позволят уверенно ориентироваться во всем многообразииинформации Интернета.

Запуск обозревателя Internet Explorer возможен тремя способами:

• выполнением команды «Пуск» (Start) / «Программы» (Programs) / «Internet Explorer» / «Internet Explorer»;

• щелчком мыши по ранее созданному объекту Internet Explorer на рабочем столе;

• нажатием кнопки «Запуск обозревателя Internet Explorer» (Launch Internet Explorer Browser) на панели быстрого запуска.

В результате выполнения каждого из этих способов на экран будет выведено окно обозревателя (рис. 57).

 

Рис. 57. Окно о6озревагпет Internet Explorer

 

Одной из возможностей, предоставляемых Internet Explorer, является доступ к ресурсам WWW и открытие Web-страницы по адресу определенного Web-узла. Ввод требуемого WEB-адреса производится в соответствующую строку, находящуюся ниже панели инструментов. При этом программа предлагает ряд похожих адресов, которыми также можно воспользоваться. В случае, если набранный пользователем адрес реально не существует, Internet Explorer даст команду найти наиболее похожий адрес. Другой, более сложный способ – выполнение команды «Файл» (File) / «Открыть» (Open) и ввод адреса Web-страницы в появившемся диалоговом окне.

Для настройки обозревателя применяют пункт меню «Вид» (View), выполняя команду «Свойства обозревателя» (Internet Options) и вызывая на экран одноименное окно. Кроме того, второй способ, если обеспечена видимость панели «Адрес» (Address) в окне Internet Explorer, пользователь может заполнить поле для адреса и нажать клавишу [ENTER]. Найденную страницу можно добавить в папку «Избранное» (Favorites). Для этого следует в меню «Избранное» (Favorites) выбрать пункт «Добавить в Избранное» (Add to Favorites) и указать специфическое название для данной страницы.

Принципиально значимым для пользователя является получение обновлений с определенных Web-узлов, или, так называемая, «подписка на Web-узел» по заданному графику в любое время суток. При этом пользователь может просматривать обновленные узлы в любое время (ежедневно, еженедельно или ежемесячно).

Для подписки на Web-страницу следует ее открыть, выбрать в меню «Избранное» (Favorites) пункт «Добавить в Избранное» (Add to Favorites) и поставить переключатель в одно из положений: «Да, но лишь уведомлять об обновлениях страницы» (Yes, but only tell me when this page is update) или «Да, уведомлять об обновлениях и доставлять страницу для автономного просмотра» (Yes, notify me of updates and download the page for offline viewing).

Если необходимо настроить доставку и уведомление, выберите в меню «Избранное» (Favorites) пункт «Управление подпиской» (Manage Subscriptions). В появившемся на экране диалоговом окне папки «Subscriptions» следует отметить мышью название подписки и нажать ее правую кнопку.

В появившемся контекстном меню следует выбрать пункт «Свойства» (Properties), после чего пользователь увидит на экране соответствующее диалоговое окно. Если в окне активна вкладка «Подписка» (Subscription), то приводятся исчерпывающие сведения об объекте и параметрах подписки.

Активизировав вкладку «Получение» (Receiving), пользователь осуществляет задание дополнительных параметров подписки. Установив переключатель зоны «Тип подписки» в положение «Уведомлять об обновлении и загружать для автономной работы», можно получить доступ к кнопке «Дополнительно» и, соответственно, диалоговому окну «Дополнительные параметры загрузки» (Advanced Download Options). В зоне «Загружаемые элементы» (Items to download) пользователю предоставляется возможность выбора тех элементов, которые следует загрузить. Так, для выбора предлагается установить три флажка: «Рисунки» (обеспечивает получение графических изображений при обновлении Web-узла, но следует учитывать, что графические изображения загружаются медленнее и занимают много места на диске), «Звукозаписи и видеозаписи» (определяет получение звуковых файлов и видеофайловпри обновлении выбранного Web-узла, однако звуковые и видеофрагменты также загружаются медленно и занимают много места на диске), «Элементы управления ActiveX и приложения Java» (подключение элементов управления ActiveX и приложений Java™, используемых вспомогательными программами Web-узла для отображения объектов особого вида при обновлении подписки. При отказе от использования данных элементов управления содержимое узла может показываться неправильно или неполностью). Установив флажок «Не загружать более, чем... Кб за обновление» (Never download more than"... Kb per update) можно ограничить объем однократной загрузки информации.

На вкладке «Расписание» (Schedule) после установки переключателя «По расписанию» выбирается режим обновления: «Ежедневно», «Ежемесячно», «Еженедельно», «Рекомендованное издателем расписание». При установке переключателя «Вручную» подписка обновляется каждый раз при выборе пункта «Обновить подписку» (Update Subscriptions) в меню «Избранное» (Favorites). Нажатие кнопки «Обновить сейчас» приводит к немедленному обновлению выбранного Web-узла.

Internet Explorer имеет функцию просмотра списка недавно загруженных Web-страниц. Для этого необходимо нажать на панели инструментов кнопку «Журнал». Все записи в журнале можно упорядочить.

При работе с программой пользователь получает доступ не только к обычным, но и Интернет-радиостанциям. При выборе радиостанций их можно добавить в список «Избранное». Однако, следует отметить, что панель «Радио» доступна только при установке программы «Универсальный проигрыватель».

Различные Web-узлы используют для отображения информации различные кодировки символов. Для просмотра таких страниц, где текст виден как набор непонятных знаков, требуется установить в Internet Explorer дополнительные наборы символов.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных