Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






УБХАЙЯ ПАДАНГУШТАСАНА




 

В этой асане пятнадцать виньяс, девятая является ее формой.

Методика выполнения: (фото 51)

Проделав седьмую виньясу Супта Падангуштасаны, лягте и положите ноги вместе. С пуракой выпрямите обе ноги, как в Сарвангасане (асана 32), и с речакой, как в Халасане (асана 33), поднимите прямые ноги, забросьте их за голову и коснитесь стопами пола, крепко возьмитесь за большие пальцы ног. Это восьмая виньяса. Не отпуская пальцы ног, с пуракой кувыркнитесь вперед и сядьте на ягодицы, как в Навасане. Выполните речаку и пураку; это девятая виньяса (фото 51). Последующие виньясы выполняются аналогично предыдущим асанам.

Восьмая виньяса предусматривает выполнение и речаки, и пураки. Ученикам следует помнить об этом. В девятой виньясе речака и пурака должны выполняться как можно медленнее, грудную клетку следует поднять, а живот — втянуть.

Полезное воздействие:

Убхайя Падангуштасана очищает прямую кишку, поясницу, живот, гениталии и грантхи трайя, или три канала ниже вина данды, которые начинаются в области прямой кишки. (Под тремя каналами здесь подразумеваются соответственно Брахма, Вишну и Рудра Грантхи тонкого тела. Они препятствуют свободному течению энергии вверх по сушумна нади.) С помощью этой асаны можно также избавиться от жжения при мочеиспускании.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных