Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Последипломное образование за рубежом




Чтобы стать профессиональными психологами, выпускники английских университетов должны пройти курс последипломного психологического образования в течение 2 или 3 лет (в зависимости от программы) на втором уровне высшего образования по специализированной программе в каком-либо университете.

Такая система взята за основу в ряде стран, например в Ирландии, Франции, Греции, Португалии, на Мальте. В Шотландии последипломное психологическое образование продолжается еще 2 года.

 

Докторские программы (аналогичные российской аспирантуре) существуют в университетах большинства европейских стран. Обучение направлено на повышение научной квалификации студентов (аспирантов). Они углубленно изучают избранную психологическую специализацию, исследовательские методы, а также выполняют квалификационную научную работу.

Длительность обучения в рамках таких программ составляет обычно от 3 до 5 лет. В настоящее время развивается программа Европейский докторант (European Ph.D.), которая также является формой последипломного образования.

 

В США последипломное образование обычно называется Graduate или Postgraduate.

В последипломном образовании психологов во многих европейских странах, в США и Канаде выделяется два основных направления: исследовательское и практическое профессиональное.

Для получения степени магистра (Master degree) обычно необходимо учиться еще 2-3 года после получения степени бакалавра.

В качестве альтернативы в зависимости от своих интересов и профессиональных намерений студент может после получения степени бакалавра пройти 2-летнюю программу по подготовке практических психологов (Professional psychology).

Это традиционная модель для США и стран, которые ориентированы на американскую систему образования. В рамках университета функционируют два типа учебных заведений и образовательных программ:

исследовательские школы, готовящие научных работников и осуществляющие фундаментальные исследования;

профессиональные школы, осуществляющие подготовку специалистов-практиков и занимающиеся прикладными исследованиями.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных