Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Программа соревнований и условия определения победителей




Соревнования на первенство части проводятся в соответствии с Единой всероссийской спортивной классификацией и правилами соревнований, которые утверждены Государственным комитетом Российской Федерации по физической культуре, спорту и туризму, Олимпийским комитетом России, а также федерациями, ассоциациями и союзами по видам спорта.

Общие положения

1. Общее командное первенство в соревнованиях между командами подразделений определяется по наименьшей сумме мест, занятых командами в соревнованиях которые определены планом спортивно-массовой работы. Промежуточные результаты подводятся ежемесячно, ежеквартально, а так же за зимний период обучения.

2. В случае равенства суммы мест первенство отдается подразделению, которое имеет наибольшее количество 1, 2, 3, 4-х и т.д. мест в отдельных видах спорта, а в случае равенства и этого показателя первенство определяется по высшему месту в соревнованиях по видам спорта, очередность которых определена планом спортивно-массовой работы.

3. Командное первенство в лично-командных видах спорта определяется по результатам личного первенства.

4. По результатам личного первенства определяется абсолютный победитель соревнований (в соревнованиях, где не предусмотрены возрастные группы и весовые категории).

5. За опоздание или не прибытие команды на соревнования,

техническую неподготовленность половины и более членов команды и другие нарушения, определенные правилами соревнований – команда отстраняется от участия в этих соревнованиях и занимает последнее место плюс два штрафных очка.

6. За неучастие в соревнованиях одного или нескольких членов команды (но не более половины участников), в случаях определенных правилами соревнований, к команде применяются штрафные санкции за каждого спортсмена в размере (если не оговорено особо):

последнее место в весе плюс 2 штрафных очка – в соревнованиях с определением победителей по наименьшей сумме личных мест;

ноль очков – в соревнованиях с определением победителей по таблице очков;

ноль баллов – в соревнованиях с определением победителей в баллах.

ноль метров – в соревнованиях с определением победителей в метрах.

1) Массовые военно-спортивные соревнования






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных