Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Парашютное двоеборье




Соревнования проводятся в личном зачёте по условиям упражнения №1.

Личное первенство определяется по лучшему времени всех участников.

Условия проведения соревнований

Упражнения выполняются на серийных неуправляемых парашютах в соответствии с Правилами военно-спортивных соревнований.

Упражнение № 1:

прыжок с парашютом с самолетов Ил-76 с высоты 800 – 1000 м со стабилизацией падения 3 с;

марш-бросок на 1 км с оружием, снаряжением, парашютом (основным и запасным).

Десантирование участников соревнований производится:

на линию старта, выложенную из укладочных полотнищ вдоль площадки;

Для участия в соревнованиях устанавливается следующая форма одежды: камуфляж, шлем, ботинки, автомат, сумка с магазином и штык-нож.

Каждый участник должен иметь номер размером 30х20 см, закрепленный выше колена на передней стороне левой ноги. Внутри самолетной группы очередность прыжков устанавливается старшим группы в зависимости от массы парашютиста.

Прыжки разрешается совершать при скорости ветра у земли и по высотам в пределах установленных норм. В случае превышения их метеопост должен немедленно сообщать об этом руководителю прыжков и главному судье соревнований.

Ответственность за точность выброски парашютистов несут руководитель прыжков, штурман на площадке приземления, командир экипажа самолета.

В случае изменения направления ветра во время соревнований десантирование спортсменов прекращается. Соревнования возобновляются после производства новых расчетов курса захода самолета штурманом на площадке приземления или после возвращения ветра к прежнему направлению.

Время выполнения упражнений определятся с момента отделения спортсменов от самолета и до прибытия их на финиш.

В упражнениях регистрируется время отделения первого спортсмена в серии, которое является исходным для всех спортсменов этой серии.

Серия парашютистов, отделяющихся в один заход, должна быть по 60 человек.

Устанавливается несколько пунктов финиша, но не более четырех на 1 км длины площадки приземления. Финишные пункты могут располагаться:

I вариант – параллельно линии справа и слева от нее на удалении 1 км;

II вариант – на самой линии старта. В этом случае справа и слева от линии старта параллельно ей на удалении 500 м оборудуются поворотные пункты.

После приземления и сборки парашютов в переносные сумки участники следуют на ближайший финишный пункт;

Финишные пункты и пункты поворота должны быть хорошо обозначены для ориентировки участников в воздухе и на земле. В момент приземления по решению главного судьи или его заместителя участникам может задаваться направления движения (вправо или влево от линии старта) с помощью сигнальных ракет или других средств.

Все спортсмены прибывают к финишу со своими парашютами, уложенными в переносные сумки, оружием и снаряжением. При утере предметов снаряжения, вооружения или парашюта результат аннулируется.

Ненормальность в работе страхующего прибора, неисправность обмундирования, снаряжения или плохая подгонка подвесной системы парашюта, повлиявшие на результат прыжка, не дают участнику права на повторный прыжок.

В случае необходимости для обеспечения благополучного исхода прыжка и безопасности приземления участник соревнований обязан воспользоваться запасным парашютом, невзирая на спортивный результат прыжка.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных