Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Работа крана машиниста № 395 при II положении ручки




II положение (поездное) служит для автоматической ликвидации сверхзарядки УР и ТМ, поддержания зарядного давления в ТМ, а также используется для отпуска тормозов при их полном опробовании.

Если при I положении ручки крана зарядное давление было завышено, то после перевода ручки во II положение происходит ликвидация сверхзарядки УР и ТМ, а затем кран автоматически начинает поддерживать в них зарядное давление.

Величина зарядного давления в УР и ТМ зависит от усилия затяжки регулирующей пружины редуктора. При переводе ручки крана во II положение появляется проход воздуху из УР через выемку золотника в полость над мембраной редуктора. Так как давление воздуха в УР превышает затяжку пружины, мембрана прогибается вниз и питательный клапан редуктора закрывается, прекращая подпитку УР. После ликвидации сверхзарядки УР через калиброванное отверстие стабилизатора, мембрана редуктора под действием пружины прогибается вверх и открывает питательный клапан, сообщая УР с ПМ на время пополнения утечек. С этого момента начинается автоматическое поддержание зарядного давления в УР. Питательный клапан редуктора занимает такое положение, при котором сколько воздуха из УР выходит через стабилизатор в атмосферу, столько же его через клапан редуктора поступает в УР из ПМ.

Одновременно происходит ликвидация сверхзарядки ТМ. После снижения давления в УР и полости над уравнительным поршнем, под давлением воздуха из ТМ, поршень поднимается и открывает выпускной клапан, сообщая ТМ с атмосферой. После ликвидации сверхзарядки в ТМ поршень опускается и закрывает выпускной клапан. При возникновении утечек в ТМ поршень опускается, открывает впускной клапан и сообщает ТМ с ПМ на время пополнения утечек. Т.о. происходит поддержание постоянного зарядного давления в ТМ.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных