Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мультимедийные технологии




Мультимедиа технологии, являющиеся магистральным направлением развития новых информационных технологий, позволяют наиболее полно раскрыть потенциальные возможности компьютера

Слайд 92

в привычной информационной среде, составляющими которой, наряду с традиционными текстами, являются звук и изображение. Мультимедиа, являясь по своей сути системами комплексной информация, интегрируют в компьютерной системе такие средства предоставления информации как текст, звук, графика, компьютерная мультипликация, видеоизображения и пространственное моделирование.

Таким образом, создаваемая с помощью мультимедиа информационная среда, включает в себя три группы составляющих: аудиоряд, видеоряд, текстовая информация.

Слайд 93

Часто мультимедиа организовано как гипермедиа, состоящее из узлов, которые являются основными единицами хранения информации и могут включать в себя страницы текста, графику, звуковую информацию, видеоклип и др. По сути гипермедиа является сочетанием мультимедиа и гипертекстовой технологии.

Наиболее впечатляющим по своим дидактическим свойствам средством обучения,

 

чрезвычайно эффективным для обеспечения гуманитарного знания, является интерактивное видео, представляющее собой соединение возможностей компьютера и видео систем.

Слайд 94

Считается, что дидактические возможности этой технологии уникальны. С ее помощью возможны, например, любые сочетания звука, изображения (текстового или иллюстративного), моделирование работы в диалоговом режиме, различные манипуляции с графикой, текстом, сочетание иллюстративных изображений и графических способов изображений. Причем пользователь может сам активно вмешиваться в видеоряд.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных