Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сведите к минимуму прикосновения к подобным детям, когда они




раздражены: Когда дети, пережившие физическое насилие, раздражены, они обычно воспринимают любую форму физического контакта, как возможную угрозу. Для оказания эмоциональной поддержки или для воздействия на них наставникам следует прибегать к словесной форме общения.

2. Когда подобные дети раздражены, оставляйте им больше свободного пространства: По причине пережитого в прошлом, такие дети, находясь в неуравновешенном состоянии, могут испугаться или почувствовать угрозу, если взрослый человек подходит к ним близко.

3. Помните о склонности таких детей «провоцировать» физическое воздействие: Некоторые дети настолько привычны к физическому насилию, что часто начинают «проверять ограничения» каждого нового взрослого человека, пытаясь определить, насколько они смогут расширить пределы допустимого поведения до того, как взрослый перейдет к применению физической силы. Наставники должны стараться замечать подобные «призывы» к физическому контролю и реагировать альтернативным способом (т.е. предложить ребенку тайм-аут вне группы; употреблять в ход юмор; поменять структуру занятия и т.п.) 4. Особенно следите за тем, чтобы прибегать к физическому усмирению детей, переживших насилие, только в качестве крайней меры. Когда усмирение становится неизбежным, прилагайте все старания к тому чтобы не причинять им боли и не наносить никаких телесных повреждений.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных