Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Хирургия, иглы и боль




Существует одна форма личного опыта, о которой наибо- лее часто рассказывают те, кто, по их мнению, был похи- щен инопланетянами. Речь идет о своего рода хирургиче- ской процедуре, предваряемой детальным и унизительным обследованиям со стороны иноземных существ. Сама про- цедура носит необычайно болезненный характер и остав- ляет после себя загадочные шрамы, а порой — и странные имплантанты в телах похищенных [17]. Если читатель же- лает узнать об этом подробнее, я рекомендую ему обратить- ся к опубликованной работе Джона Мака, Дэвида Джекобса и Томаса Булларда, где приведены сотни подобных сооб- щений [18]. Здесь же я хочу процитировать лишь несколь- ко примеров, позволяющих получить общее представление об этом феномене.

Одно из таких сообщений относится к 1961 году. Как рассказали Бетти и Барни Хилл, они ехали на машине, ко- гда их начал преследовать НЛО. Затем их похитили малень- кие человекообразные существа

 

с необычной формой головы — с широким черепом, значи- тельно сужающимся по направлению к подбородку. Глаза их заходили на стороны лица... Кожа была сероватой, какого-то металлического оттенка... Волос на них я не заметила... Не за- метила я и сколько-нибудь заметного носа — только две про- рези, заменяющие им ноздри [19].

На борту НЛО пару разделили, и Бетти подвергли меди- цинскому обследованию, во время которого в пупок ее во- ткнули длинную иглу, причинив ей мучительную боль [20].

В 1975 году инопланетяне похитили Сэнди Ларсон. Ca- мым приятным моментом этого приключения стало зрели- ще «Земли, плывущей в космосе», которую Сэнди увидела в конце сияющего туннеля [21]. Hy а затем последовала все та же странная и неприятная операция, во время которой «существа» вынули у Сэнди мозг и положили его рядом с жен- щиной [22].

Осенью 1950 года Бетти Эхо была похищена гуманои- дами, которых она описала позднее как существ трех фу- тов высотой, с «грушевидными головами» и большими не- мигающими глазами. Затем последовали драматические со- бытия. НЛО «погрузился в озеро, после чего вынырнул вновь. Потом он проник в большую хрустальную пещеру, которая расширилась постепенно до уровня подземного мира» [23]. Затем Бетти поместили на стол.

Она почувствовала, что словно приросла к нему. В это время существа вынули ее правый глаз и вложили ей в голову кро- хотный предмет, используя при этом блестящую иглу. Рука су- щества на лбу Бетти несколько смягчала ее боль. Затем... они имплантировали предметы в спину и ступни женщины. Суще- ства передавали свои инструменты над ее спиной, оперируя тончайшими, похожими на иглы приспособлениями. И все это время Бетти могла чувствовать внутри себя их имплантан- ты [24].

Сорок лет спустя, в начале девяностых годов XX века, па- Циент Джона Мака Скотт припомнил, что во время одного из многочисленных похищений он был перенесен на кос- мический корабль. Здесь его положили на стол, по сторо- нам которого стояли две фигуры, похожие на «докторов». Под головой у него было нечто вроде прямоугольного блока, а к

 

шее, «чуть пониже черепа», оказались прижаты четыре «зуб- ца». По мнению самого Скотта, это были электроды, «при- званные контролировать его эмоции и движения» [25].

Еще одна подопечная Мака, Джерри, припомнила слу- чай похищения, во время которого она была перенесена на большой космический корабль с куполообразной крышей. Затем ее ввели в «круглую комнату», которая была «сделана из блестящего металла». Внутри этой комнаты находилось нечто, «похожее на медицинское оборудование» [26]. Здесь маленькие человекообразные существа со смуглой кожей приступили к обследованию ее тела. Делалось это под ру- ководством более высокого и светлокожего существа, кото- рого сама Джерри сочла мужчиной и «лидером». В какой-то момент инопланетянин поинтересовался у нее телепатиче- ски, «все ли до с их пор было в порядке?». И сразу же после этого «нечто острое, похожее на иглу» вонзилось сбоку ей в шею: «Они поворачивают ее! Ох! Она внутри меня... Они воткнули в меня эту вещь» [27].

Катерину, как и многих других похищенных, доставили вначале на борт того, о чем сама она думала как о неопо- знанном летающем объекте. Здесь ее привели в металличе- скую комнату, темную, «как если бы она была сделана из обо- жженного алюминия», после чего положили на стол. В ком- нате, как отметила Катерина, было приглушенное освещение, и здесь же помимо нее находилось несколько маленьких су- ществ. Их лидер, или «инспектор», был повыше остальных и все же меньше, чем Катерина. Кожа его отличалась «уди- вительной гладкостью и каким-то сероватым оттенком», а по- ведение было весьма устрашающим: «Он смотрел на меня, как смотрят на лягушку, прежде чем разрезать ее» [28].

Затем Катерину подвергли целой серии необычайно болезненных гинекологических процедур, во время кото- рых, как ей показалось, существа взяли кусочки тканей из ее яичников [29]. Мы еще вернемся в тринадцатой главе к воз- можному значению этих «репродуктивных» аспектов из опы- та похищений НЛО. Пока же, возвращаясь к нашей исто- рии, хотелось бы отметить, что мучения Катерины на этом не закончились. Она рассказала, что в одну из ее ноздрей вставили металлический инструмент, «достигавший в дли- ну около фута». Он вошел в голову Катерины примерно «на шесть дюймов», достигнув таким образом мозга.

 

Я почувствовала, как у меня в голове что-то хрустнуло. Когда он протолкнул эту штуковину внутрь, он что-то там сломал, а затем стал пропихивать ее еще дальше... Я не знаю, что они там сломали... Я не разбираюсь в анатомии, просто знаю, что они что-то сломали, чтобы добраться до моего мозга... Не представляю, что это было. И мне хотелось бы знать, можно ли это вылечить [30].

Джо рассказал о том, что был похищен гуманоидом «с треугольным лицом и широким лбом, узким подбородком и большими, черными, вытянутыми к вискам глазами». Это существо переправило Джо на космический корабль, который был «много больше изнутри, чем снаружи». А за- тем инопланетянин установил контроль над сознанием похищенного и заставил того лечь на стол [31]. Тут его внезапно окружили от восьми до десяти маленьких су- ществ. Один из них, стоящий слева, вонзил в Джо «огром- ную иглу примерно в фут длиной». Игла вошла в шею по- хищенного чуть ниже уха, причинив тому сильную боль: «Они вложили в мое сознание образ маленького серебри- стого предмета, похожего на пилюлю, который они ввели в меня с помощью иглы. Еще я увидел, что от этого пред- мета отходили четыре крохотных проводка» [32]. После того как иглу убрали, Джо получил еще одно телепатиче- ское сообщение от инопланетян: «Мы рядом. Мы с тобой. Мы здесь, чтобы помочь тебе. Мы будем поддерживать тебя в тяжелые моменты жизни» [33].

В другой раз Джо похитили вместе с его сыном Марком. И Джо мог наблюдать за тем, как существа держали кри- сталлы около головы ребенка и «направляли луч света на глаза и руки малыша» [34].

Пациентка Джона Мака Ева увидела серый космический корабль, запаниковала, потеряла сознание. Очнулась она на столе в незнакомой комнате. Два существа, находившие- ся рядом с Евой, внимательно осматривали ее.

Я лежала в позе эмбриона, спиной к ним. И они что-то делали с моим позвоночником. Я чувствовала колющую боль в спине. Это было ужасно! Это было похоже на то, как если бы они пронзали мое тело какими-то острыми инструментами, встав- ляя их между плотью и кожей [35].

 

Карин также обнаружила себя внутри космического ко- рабля: «Они вскрыли мою грудь и вынули мое сердце» [36]. В свою очередь, «Карлос» рассказал Маку о том, как его под- няли в небо «по лучу света», так что и он оказался в итоге на космическом аппарате..Там Карлос попал в круглую просто- рную комнату, заполненную всевозможными инструмента- ми. Множество маленьких человекоподобных созданий за- нимались здесь своими делами, не обращая на прибывшего ни малейшего внимания. Наконец один из них отвел Кар- лоса в другую часть корабля. Здесь человека положили на стол, который сам он описал как «кристальный блок» [37]. Затем существо женского пола с большими раскосыми гла- зами и «практически без носа и рта» [38] проинструктиро- вало «создания с телами насекомых и лицами рептилий», какую именно операцию следует произвести над человеком [39]. Операция оказалась невыносимо болезненной, и про- изводилась она с использованием кристаллов.

Кристаллы эти, судя по всему, были сделаны не из стекла, а из металла. И в них был свет. Я отчетливо мог видеть его... Это по- хоже на квадратную кристаллическую трубку, обрезанную та- ким образом, что по обоим концам она кажется восьмигран- ной... Лазерный луч, вырывающийся из конца такой трубки, ударяет в тело. Но из-за сильной боли кажется, что это игла. Да он и похож на иглу [40].






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных