Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Заправьтесь перед дорогой




Наилучший технический уход начинается с заправки высококачественным топливом, которое насыщает наше тело на клеточном уровне. Люди — духовные существа, поэтому сознание присутствует в нас на всех уровнях — от клеточных ядер до границ ауры. Физическое тело человека хранит в себе отпечатки всех земных переживаний — от первого вдоха до нынешнего момента.

Итак, мы просыпаемся; потянитесь и поднимите сознание со смертной частоты страха до высших духовных вибраций любви. Каждая клеточка мозга, мышц, тканей и костей, не излучающая любовь, нуждается в детоксикации и очистке.

Я знаю, это звучит странно. Я чувствовала то же самое, когда начала работать над тем, чтобы поднять уровень своих вибраций. Хотя трансформация физического энергетического поля требует внимания и усилий, она возможна. И как только вы начнете очищаться от негативных следов прошлого, сразу почувствуете себя намного лучше и уже не захотите жить по-другому.

Трансформация отрицательной энергии тела в мощные вибрации любви начинается с дыхания, пищи, движений и отдыха. Я уже достаточно много писала о дыхании (см. главу 2), поэтому давайте двинемся дальше и поговорим о диете и движениях.

Щелочные и кислотные продукты

Любая пища, поступающая в тело человека, подобна горючему, на котором работает двигатель. И так же, как самолетное горючее, она бывает разных марок.

Продукты, обладающие большей кислотностью, больше способствуют формированию низких вибраций, в основе которых нередко лежит страх, по сравнению со щелочными, оказывающими более позитивное влияние на тело. В идеале тело функционирует лучше всего, когда его кислотно-щелочной баланс примерно равен 7, то есть в нем превалирует щелочь (вы можете купить в аптеке индикатор для анализа мочи, чтобы определить свой уровень pH). Поэтому нужно сделать так, чтобы в вашем рационе щелочных продуктов было больше, чем кислотных. Это просто. Вопрос: какое «горючее» является кислотным для тела и какое — щелочным?

Такие виды пищи есть в разных группах продуктов, поэтому лучше всего свериться со специальной таблицей, которую легко можно найти в Интернете или магазине здорового питания. Вы не обязаны беспрекословно следовать таблице. Но ее стоит просмотреть, чтобы иметь представление об основных щелочных и кислотных представителях каждой из групп. И постарайтесь потреблять больше щелочных. К ним в основном относятся зелень, орехи, семечки, некоторые виды фруктов, цельные злаки, а к кислотным — красное мясо, полуфабрикаты, фасованные продукты и сахар. Но это очень общее деление, поэтому я советую вам обратиться к таблицам, одна из которых находится в конце этой книги, в приложении.

 

Фастфуд тянет вниз

Особо вредными, ядовитыми для Организма являются полуфабрикаты, продукты с консервантами и химическими добавками, как и фастфуд, ставшие очень популярными благодаря агрессивному маркетингу. Эта «фальшивая» еда не дает необходимой жизненной силы нашим клеткам и сильно снижает частоту вибраций. Регулярное потребление жирных, ненатуральных продуктов и полуфабрикатов настолько влияет на энергетический уровень тела, что вы вообще вряд ли сможете взлететь, не говоря уже о скорости любви.

Я знаю, что этот разговор для многих будет неприятным, поскольку многие люди просто не хотят менять свои привычки, особенно когда речь идет о том, чтобы отказаться от любимой жирной, соленой, жареной пищи. Мне это известно, я тоже слышать не хочу о том, что мне необходимо исключить из своей диеты любимый картофель фри. Но мы любим эту еду именно по гой же причине, по которой от нее так трудно отказаться: в ней полно вредных химических веществ, организм к ним привыкает и требует постоянного пополнения.

Если вы поклонник «мусорной еды», значит, стали объектом манипуляций на ярмарке токсичной, разрушающей свет и понижающей уровень внутренних вибраций пищи. В этом случае вам нужно внимательно следить за физическим и психологическим самочувствием, за отношением к себе и окружающим после того, как поедите. Если ощущаете покой, удовлетворение, легкость, а пищеварительная система работает без сбоев, — скорее всего, у вас в организме преобладает щелочной уровень над кислотным и вибрации соответствуют частоте любви.

Но в том случае, когда вы чувствуете усталость, утомленность, тревогу, тяжесть, у вас несварение, запор, диарея, низкий уровень сахара, вероятно, кислоты сейчас в вашем теле больше, чем щелочи, а это означает более низкую частоту вибраций, которая тянет вниз и вас, и тех, кто рядом.

Как только вы осознанно перейдете на щелочную диету, вы сразу ощутите все ее преимущества на себе. Прежде всего, откроется сердечная чакра, а ваше тело, получив такую поддержку, начнет выходить из «режима выживания» и расслабится. Вы станете намного тоньше реагировать на положительные энергии окружающих. Помните, подобное притягивает подобное? Как только вы почувствуете себя лучше, мир, в котором вы живете, тоже почувствует себя лучше. Поднимая свои вибрации, вы начинаете общаться с людьми с похожими частотами.

Еще один плюс: щелочная диета активизирует верхние чакры, особенно седьмую, являющуюся главным связующим каналом с высшими вибрациями духовной любви. Когда вы питаетесь полезной пищей высокой частоты, вы и вибрируете с высокой частотой.

Переход на преимущественно щелочные продукты вовсе не означает, что вы должны полностью отказаться от любимой пищи, просто вы должны стараться изменить пропорцию той и другой снеди в своей диете. Для меня, любителя французской кухни — красного вина, сыра и батонов, это хорошая новость. Я обожаю эти кислотные продукты, в умеренном количестве они приносят вибрации любви в мое сердце. Но я не употребляю их каждый день.

То же самое относится и к мясу. За свою жизнь я несколько раз отказывалась от мяса, потом снова начинала его есть. Мне нравится вкус мяса, но чем больше я сосредоточиваюсь на путешествии со скоростью любви, тем меньше мне его хочется. Мясо действительно понижает уровень вибраций, поэтому оно достаточно редко появляется на моем столе. Но среди моих друзей есть прекрасные духовные люди, которые продолжают есть мясо, но в умеренных количествах, и, как правило, это чистый продукт. Решение за вами. Обращайте внимание на внутренние вибрации и выбирайте то, что вам подходит.

 

Ешьте осознанно

Чтобы понять, какое горючее нужно вашему телу, следите за малейшими изменениями в уровне внутренних вибраций. Одно из самых серьезных испытаний для организма человека — переедание. Не забывайте дышать и делать перерывы во время употребления пищи, дайте телу возможность отреагировать на то, что вы ему предлагаете. Не разрешайте уму торопить нас, чтобы справиться с обедом как можно быстрее. Движение со скоростью любви — равномерное и легкое, ни в коем случае не суетливое и тревожное. А вот мозг, страдающий от зависимостей, тревожен, суетлив, гиперактивен и страдает от кислородной недостаточности.

Путешествие со скоростью любви означает легкость внутри и снаружи, поэтому постарайтесь уменьшить количество потребляемой пищи за один раз. Двигателем в вашем путешествии по жизни является пищеварительная система, и лучше всего она функционирует, если получает небольшие, равномерные дозы «высокооктанового топлива».

Есть прекрасный способ перенастроить мозг и тело на более эффективный расход «топлива»: каждый раз съедать половину того, что лежит на вашей тарелке. Маленькие порции гарантируют поступление кислорода в мозг, а не в желудок, что поднимает уровень осознанности и чувствительности, облегчает работу пищеварительного тракта и увеличивает подвижность тела.

Большинство духовных традиций учит людей вкушать пищу осознанно и не спеша, и эта идея неплохо подана в популярном американском телевизионном реалити-шоу The Biggest Loser. Хотя на первый взгляд кажется, что главная его тема — соревнование для желающих похудеть, но на самом деле оно стимулирует людей делать осознанный, полезный выбор, который поможет им избавиться не только от лишнего веса, но и, самое главное, от нежелательных мыслительных паттернов, отпечатков прошлого и вредных привычек. Все это мешало участникам жить свободно и легко, лишало их уверенности в себе. По мере развития действия шоу каждый участник постепенно переходит от кислотной диеты к преимущественно щелочной, в результате чего прямо на наших глазах происходит процесс исцеления, трансформации, серьезных перемен к лучшему.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных