Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






VI. СЕГМЕНТАЦИЯ АУДИТОРИИ




 

В современном обществе сложилась определённая тенденция, которая, на мой взгляд, сможет поспособствовать успешному продвижению Александрийского фестиваля и существенному расширению его аудитории* (а именно, добавлению к существующей аудитории нового сегмента, являющегося на данный момент потенциальным).

*Кроме того, как отмечалось выше, не следует забывать об упомянутой цели – повышенном информировании о фестивале среди общественности в целом.

Для продвижения Александрийского фестиваля в данной работе выбран сегмент аудитории, который можно охарактеризовать как «думающая молодёжь»: студенты вузов, которые интересуются искусством, музыкой, лидеры мнений, «гики».

 

По данным социологического опроса российской исследовательской компании «ОПРОСОФФ. НЕТ» на август 2011 года, более 80% студентов вузов Санкт-Петербурга заинтересованы в саморазвитии (в том числе, посещении культурных мероприятий) — то есть, сегмент мужчины/женщины 18-25 лет, получающие высшее образование, достаточно перспективен как целевая аудитория.

 

На данном этапе необходимо принимать во внимание территориальное расположение театра (пл. Островского, д. 6), для того, чтобы выделить районы города, в которых наиболее эффективно проводить PR- и рекламные кампании для выбранного сегмента аудитории (по причине близлежащего расположения мест учёбы и досуга):

 

ü Василеостровский район как самый перспективный.

Учитывается большое количество представителей целевой аудитории, которые учатся и/или проводят свой досуг «на Ваське».

А также:

ü Центральный район (общая численность населения: > 218 000 чел.)

ü Адмиралтейский район (общая численность населения: > 170 000 чел.)

ü Петроградский район (общая численность населения: > 124 000 чел.)

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных