Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Проектный рекрутинг




Давайте рассмотрим рекрутинг, а именно работу по поиску и закрытию вакансии, как проект, ведь работа по каждой отдельно взятой вакансии и отдельно взятому клиенту очень индивидуальна, даже если наименования вакансий идентичны, а компании из одной сферы бизнеса. Сейчас мы будем проводить аналогии, исходя из классических определений и стандартов ведения проектов, описанных В. И. Либерзоном в его работе под названием «Управление проектами — понятия и процессы». Я на собственном опыте убедился, что рассматривать вакансию как проект и использовать при ее закрытии правила работы с проектом очень эффективно.

Проект — это временное предприятие, предназначенное для создания уникальных продуктов или услуг.

В рассматриваемом нами случае речь идет о повышении уровня компании-клиента за счет подбора в ее состав высококвалифицированного специалиста, необходимого для выполнения стандартных функций, либо для развития нового направления деятельности.

Управление проектами — это приложение знаний, опыта, методологии и имеющихся средств к выполнению работ по проекту, необходимое для удовлетворения предъявляемых к нему требований и ожиданий участников проекта.!

Именно в этом и заключается работа по успешному закрытию вакансии, которую рекрутер проводит для клиента-нанимателя.

Понятие «управление проектами»

Любой проект в процессе своей реализации проходит различные стадии, называемые в совокупности жизненным циклом проекта.

Для реализации различных функций управления проектами необходимы действия, в дальнейшем именуемые процессами управления проектами.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных