Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Дай людям равенство, свободу и




ВЕРЯСКИН ПЕТР

 

ЭКОНОМИКА

 

БУДУЩЕГО -

ЭКОНОМИКА

РАВЕНСТВА,

СВОБОДЫ,

СПРАВЕДЛИВОСТИ

 

Г. Череповец

Г.


Предисловие

Данная книга была издана в 2001году под названием «В новом тысячелетии к новой экономической формации». Настоящее издание было отредактировано в 2012 году и выложено в интернет на страницу «ВК». Книга построена как бы из трех частей, вытекающих одна из другой.

В первой части книги раскрывается причина того почему ни в одной стране мира до сих пор не восторжествовали принципы свободы, равенства и справедливости. Затем рассматривается как можно этого достигнуть через раскрытие тайны выражения основного закона стоимости.

Во второй части книги формулируется цель нашей Русской цивилизации, концепция достижения этой цели, методология и идеология нового общества.

В третьей части книги рассматривается структура управления нового общества необходимая для быстрого и эффективного достижения нашей основной цели.

Книга рассчитана на широкий круг читателей.

 

Часть 1

 

Господи, перезагрузи этот мир;

Дай людям равенство, свободу и

справедливость.

 

Равенство, равенство, свобода и справедливость! Это то, о чем мечтали в разных странах с незапамятных времен многие и многие поколения людей, за что они боролись и клали свои жизни. Временами казалось: еще немного и, наконец, мечта будет достигнута. Вот только победит социалистическая революция или еще какое-нибудь народное движение; вот только придут к власти, желаемые нами, новые правители и мы заживем так, как они нам обещали, и как нам хотелось бы. Но проходило время и выяснялось, что никакого обещанного нам равенства, свободы и справедливости нет, и не будет. Так было во все времена, так это происходило и происходит в настоящее время только с ускорением хода истории, буквально у нас на глазах.

Так после распада СССР из его союзных республик образовались самостоятельные государства с различным социальным строем.

В них менялись президенты, правительства, парламенты, политические партии, происходили разного рода революции.

Люди в этих государствах все это время были полны ожидания перемен к лучшему, тем более что избранники народа в органы власти клялись, что они не только не допустят ухудшение жизни народа, но и давали обещания на ее коренное улучшение. Однако, так желаемого для народа равенства, свободы и справедливости ни в одном из этих государств, впрочем, как и ни в одной другой стране мира до сих пор так и не было достигнуто.

Извлекая урок из практики многовекового опыта борьбы народа за лучшее будущее, за равенство, свободу и справедливость мы должны сделать неутешительный вывод о том, что надежды народа на очередную народную революцию и смену правителей в тех или иных странах, скорее всего, в очередной раз окажутся напрасными. И самая главная народная мечта о равенстве, свободе и справедливости при всех известных существующих экономических системах вряд ли будет достигнута. К тому же, надо помнить, что революции зачастую приводят к гибели людей, к хаосу и беспорядкам, развалу государств, к спаду экономики и к еще большим страданиям народа.

Значит ли это, что лозунг о равенстве, свободе и справедливости просто красивая и недостижимая мечта?

Давайте разберемся в этом.

 

Лозунги,






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных