Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ВВЕДЕНИЕ: КАК РАБОТАЕТ АЛ-АНОН




КАК ПОЛУЧИТЬ ПОМОЩЬ

Если у вас есть проблемы, связанные с алкоголизмом вашего супруга, сына, дочери, отца, матери или друга, то вы найдете надежную опору и поддержку в Семейных группах Ал-Анона.

Вы можете узнать о том, где проводятся собрания, по­звонив по телефону Ал-Анона, указанному в вашем теле­фонном справочнике, или обратившись в местное отделе­ние Товарищества Анонимных Алкоголиков (АА) или напи­сав нам по адресу:

Al-Anon Family Group Headquarters, Inc. P.O. Box 862, Midtown Station New York, NY 10018-0862, USA

По вашей просьбе мы отправим вам каталог имею­щейся литературы, включающий недорогие книги и бро­шюры. Для того, чтобы получать наш ежемесячный журнал «Форум» нужно оформить подписку.

ВВЕДЕНИЕ: КАК РАБОТАЕТ АЛ-АНОН

В целом программа Ал-Анона представляет собой про­цесс личной переориентации, основанный на Двенадцати Шагах Анонимных Алкоголиков (АА).

Семейные группы Ал-Анона представляют собой това­рищество мужчин и женщин, на чьи жизни серьезно по­влияла безудержная страсть к выпивке близкого человека. Члены Ал-Анона делятся друг с другом своим опытом, ду­шевными силами и надеждами в их постоянном стремле­нии обрести мир и душевный покой.

Группы Ал-Анона встречаются с целью обсуждения проблем, создаваемых алкоголизмом. Ал-Анон - это не-формальное товарищество, члены которого стараются вы­явить и устранить свои собственные негативные реакции, укрепляя в то же самое время свои положительные каче­ства. На собраниях поддерживается атмосфера, благодаря которой члены Ал-Анона учатся распознавать неправиль­ные черты своего отношения к окружающим, которые мо­гут усугубить семейные неурядицы.

Члены товарищества Ал-Анон пользуются услугами групп поддержки, в которых они обретают душевный покой и укрепляют уверенность в себе.

Жены и мужья регулярно пьющих людей часто обна­руживают, насколько это трудно - подстроиться под пер­сональные черты, особенности и мировоззрение трезвого или пьяного алкоголика.

Это особенно справедливо в наиболее интимных аспек­тах брачных взаимоотношений, личном общении и сексе.

Центр всемирного обслуживания Семейных групп Ал-Анона получает каждый год сотни писем от встревоженных и обеспокоенных людей из всех уголков земного шара. Они хотят знать, как им наладить взаимопонимание в их браке,

Введение

отсутствие которого они обнаружили только после того, как алкоголик стал поддерживать трезвость.

Когда постоянные выпивки являются основной про­блемой, жена желает только того, чтобы алкоголик пере­стал пить. Кажется, что одно это магическим образом разрешит все проблемы. Однако трезвость сама по себе часто не приносит ожидаемых улучшений.

Проблемы, обуревающие семьи пьющих алкоголиков, часто вынуждают супругов обращаться в Ал-Анон в поис­ках решения. К трудностям, испытываемым такими семь­ями, относятся рукоприкладство, словесные оскорбления, «трудные» дети, опасность для здоровья и, подчас, жизни, неоплаченные счета, и часто о>актическая нехватка таких предметов первой необходимости как еда и одежда.

Товарищество Ал-Анон имеет большой послужной спи­сок успехов, связанных с разрешением таких проблем. Оно может помочь и на деле помогает тем, кто хочет получить такую помощь. Работа групп Ал-Анона заключается в об­мене опытом, душевными силами и надеждами; програм­ма Ал-Анона помогает его членам лучше понимать себя и принимать себя такими, какие они есть. Ал-Анон дает им новый метод преодоления трудностей.

Программа Ал-Анона по-настоящему приносит пользу. Это было доказано на опыте тысяч людей, нашедших спо­соб более конструктивного отношения к себе и членам своих семей. Они учатся преодолевать такие негативные эмоции как раздражение и жалость к себе. Произошедшие с ними перемены часто побуждают алкоголика обратиться за помощью.

Ради упрощения текста, за исключением главы, предназна­ченной для мужчин, в данной книге мы называем супругу алко­голикаженой. Мы считаем очевидным тот факт, что большинство приведенного здесь материала в равной степени относится к мужьям алкоголичек.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных