Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Всё делает Бог. Вы лишь инструмент




 

Все мы часто слышали или читали это высказывание Саи Бабы. На одном из личных интервью Он упомянул кое-что из того, чем я занималась. Я ответила Ему: «Свами, Ты прекрасно знаешь, что Я не могу сделать ничего из сказанного Тобою сама, Ты должен действовать через меня». Он посмотрел на меня и ответил: «Да, но ты должна помнить, что ты Мой инструмент».

Порой Он говорит, что Он — инструмент, и кажется, что Его слова противоречат предыдущему высказыванию. Но при этом Он также объясняет разницу между Ним и нами. Она состоит в том, что Он знает, что Он Бог, в то время как мы ещё не полностью уверовали в это. В таком случае никакого противоречия нет. Чем больше в нас готовности и желания перехитрить эго и позволить нашему настоящему «Я» проявить себя, тем шире Он будет использовать нас как один из Своих бесчисленных инструментов.

Многие из нас представляют себе, как бы Саи Баба мог использовать их. Эти мечтания также являются желаниями, которые могут стать препятствиями и не позволить Ему использовать нас так, как Он считает нужным. Поэтому следует отбросить подобные мечты и представления о том, как нас можно было бы использовать. Подобная позиция подразумевает, что ситуации, в которых нас могут использовать, не всегда будут приятными и соответствующими нашим представлениям. Саи Баба говорит: «Всё делает Бог». Поэтому именно Он выбирает то, как будет нас использовать. С другой стороны, будучи Его инструментом, мы не можем противиться тому, как Он нас использует, и должны принять любую ситуацию.

 

*************************






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных