Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Могут достичь Божественного




 

Это утверждение успокаивает и воодушевляет женщин-преданных. Из древних источников мы знаем, что только мужчины могут идти по духовному пути вперёд к просветлению и единению с внутренним Богом. История знает несколько исключений, таких святых, как Анандамайя, Мать Мира, Мать Кришна Баи и некоторых наших современниц. Однако многие женщины не понимают, почему Саи Баба уделяет так много времени мужчинам-преданным по сравнению с женщинами. При этом Он Сам прославляет женщин, особенно в Женский день, и, в частности, матерей, за их вклад в развитие общества. Он также говорит, что у женщин больше положительных качеств, чему у мужчин, и поэтому им не нужно столько Его внимания. Подобное утверждение воодушевляет женщин на то, чтобы серьёзно подойти к Его учению и постоянно следовать ему в повседневной жизни, в семье или в обществе.

Заметно, что в ашраме женщин намного больше, чем мужчин. Однако многие из тех, с кем я разговаривала, в глубине души испытывают чувство неполноценности, которое является результатом общепринятого мнения, что мужчины превосходят женщин.

Вследствие этого многие женщины полагают, что бесполезно следовать учению Саи Бабы. А если и делать это, то не стоит надеяться на просветление. Рассматриваемое утверждение даёт нам ту уверенность, в которой мы, женщины, нуждаемся в жизни и на духовном пути. И этот путь обязательно будет не таким, как у мужчин. С помощью Саи Бабы каждый может достичь цели. Единственное, что нужно сделать, — это вверить Ему свою волю, страхи и чувство неполноценности и молить внутреннего Саи Бабу помочь нам.

 

 

*************************






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных