Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Управление деньгами




Под управлением деньгами подразумевается способность умело распределять определенную сумму денег на конкретные нужды и важные приоритеты. Для этого требуется тщательно взвесить все нужды и цели, а также предусмотреть возможные затраты в буду­щем. Как и любые управленческие способности, эта способность зависит от определенных качеств, таких как мудрость, здравое суждение, ответственность и подлинная искренность с самим со­бой. Способность управлять деньгами — это прекрасный навык, который следует высоко ценить и никогда не относиться к нему легкомысленно. Люди, обладающие этой способностью, значи­тельно увеличивают уровень безопасности своей семьи. Детям понадобятся годы практики и опыта, чтобы развить в себе этот дар. Начните с формирования их характера и приучайте зараба­тывать, экономить и тратить деньги, развивая в них все необхо­димые качества управленца.

Молодым женщинам особенно важно приобрести навыки уп­равления деньгами. Именно от них в большей степени зависит комфорт в семье и финансовый успех их мужей. В некоторых семьях муж зарабатывает довольно мало, но если жена мудро управляет деньгами, они будут жить в достатке. В других семьях муж зарабатывает много, но поскольку жена не умеет планиро­вать расходы, семья живет чуть ли не в нищете, и зачастую у них отсутствуют даже самые необходимые вещи и удобства.

Молодым людям также следует научиться искусству управле­ния деньгами. В будущем многим из них придется много и упор­но работать. Однако если они будут бездумно тратить деньги или не смогут мудро вкладывать их, тогда все труды будут напрасны­ми. Их финансовый успех будет зависеть не только от способно­сти зарабатывать, но и от умения мудро распоряжаться зарабо­танным. Оба умения в равной степени важны.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных