Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подвиг во имя жизни заключается в том, чтобы, несмотря ни на что, поддерживать в себе переживание радости и чистые мысли.




А Смерти угодны хандра, тоска, жалость к себе, нытье, беспокойство, страх, паника, бессилие, потеря веры, уход в болезнь, месть, эгоистические желания. Так на чьей стороне мы находимся во время внутренней битвы? Выбор за нами.

Жизнь очень сильна. Жизнь никого из нас не наказывает. Она борется за нас и во имя нас – вернее, во имя наших душ. Борется до конца. Когда наше внутренне пространство представляет собой поле битвы, о каком покое можно говорить? Поэтому среди нас есть люди, чьё внутренне пространство наполнено энергией боя. Это значит, что человек ещё не сделал свой выбор. Там, где энергия боя, трудно найти место для энергии любви. Если бой стихаетзначит, выбор сделан: на душе становится спокойнее.

Если это выбор в пользу Жизни, то к покою добавляется радость, ясность мыслей, острота чувств и переживаний, любовь.

Если это выбор в пользу Смерти, то покой похож на глубокую усталость, опустошенность, апатию, упадок сил, упадок духа, цинизм и скепсис. Однако не стоит думать, что тот, кто сделал выбор в пользу Жизни, автоматически освобождается от ситуаций, связанных с ограничениями, потерями, разочарованиями – то есть, с тем, что мудрые люди называют жизненными уроками. Учиться приходится всю жизнь. Но человек, выбравший жизнь, воспринимает жизненные уроки иначе. Как приключение. Потому, что у него есть главное – ощущение смысла, понимание причин всех жизненных препятствий, понимание движущих сил происходящего. Кровопролитные бои в его внутреннем пространстве прекратились. В душе его царит покой. Выбор в пользу Жизни требует большого мужества и силы

Не стоит забывать, что искушения со стороны Смерти тоже велики и преследуют человека очень долго. Может быть, до самого конца. Те, кто сделал выбор в пользу Смерти, выделяются болью потерянной веры. Они больше ничего не ищут, никуда особенно не стремятся, им всё понятно. Они считают себя реалистами. Внутри них нет боя. Но душа их засыпана пеплом былых обид, населена страхами, покорена зависимостями. День от дня они всё дальше и дальше отходят от Жизни. Да, они продолжают жить, но не могут радоваться Жизни. Всё труднее им чувствовать любовь. На смену любви приходят страх и желание контролировать. Они цинично говорят: «Таким меня сделала жизнь». Не верьте их словам – это их собственный выбор.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных